Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Анонсы 22 марта:


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4912
2017-03-21 15:46

 
Анонсы 22 марта:
2017-03-21 13:51
Год Экологии Завтра, 22 марта, в 12.00 в ЦРН "Радуга" (просп. Шахтеров, 48) пройдёт игровая программа для детей "На лесной полянке". Юных кемеровчан ждут игры, загадки, песенки на экологическую тему. Завтра, 22 марта, в 15.00 в ЦРН "Содружество" (пр. Ленина, 135Б) пройдёт викторина "Земля - наш общий дом", посвящённая Году экологии. Завтра, 22 марта, в 16.30 на территории ж.р. Лесная Поляна пройдет раздача листовок об экономичном потреблении воды, приуроченная к Всемирному Дню воды Акция "Вода - это жизнь". Образование Завтра, 22 марта, в 12.00 в школе № 85 (просп. им. В. В. Михайлова, 5) пройдёт спортивная эстафета среди учеников 5-6 классов. Паводок Завтра, 22 марта, в 14.00 в территориальном управлении Центрального района (ул. Кирова, 40, кабинет 27) состоится Координационный Совет по чрезвычайным ситуациям. В рамках рабочего совещания по подготовке к прохождению паводковых вод обсудят вопросы готовности пунктов временного размещения при эвакуации населения, порядок действия представителей социальных служб в случае подтопления частного сектора. Культура Завтра, 22 марта, 15.00 в Доме культуры Боровой (ул. Городецкая, 1А) свои двери откроет фестиваль самодеятельного творчества Рудничного района "Тебе, любимый район, посвящаем!" В фестивале примут участие 2 солиста и 7 певческих коллективов Рудничного района. В исполнении коллективов прозвучат песни о районе, Кемерове, Кузбассе, о весне и любви. От территориального управления им будут вручены дипломы участников фестиваля. Образование Завтра, 22 марта, в 16.00 ЦРН "Прометей" (просп. Октябрьский, 60) подведут итоги конкурса рисунков, посвященного Году экологии "Мой дом - моя планета", в котором принимали участие школьники микрорайонов №16, 17. Экономика Завтра, 22 марта, в 19.00 в территориальном управлении ж.р. Лесная Поляна (ул. Щегловская, 1) пройдут занятие "Школа грамотного потребителя" для активов территориальных общественных самоуправлений и советов многоквартирных домов. В рамках школы пройдет семинар по страхованию имущества, а также беседа о существующих современных способах уплаты налогов с помощью электронных сервисов и консультации по выплатам полисов "Страхование к бракосочетанию" которые были оформлены в Госстрахе СССР. Образование Завтра, 22 марта, стартует эколого-краеведческая экспедиция "Мир вокруг нас", продлится она до 24 марта. Ученики гимназии №42 в рамках всероссийской туристической акции "Моя Россия!" проведут 2 дня в гостиничном комплексе Зеленогорского многопрофильный техникум. В программе поездки посещение музеев, эко-выставки, экскурсия на метеорологическую станцию, сюжетно-ролевые игры, квест, мастер-классы, творческие встречи.

Писатели, педагоги, библиотекари из Москвы, Самары, Новоуральска, Томска, Новосибирска, городов Кемеровской области примут участие в региональной научно-практической конференция муниципальных библиотек «КЕМЛИБ – 2017».
2017-03-21 13:55
Конференция посвящается предстоящему 100-летнему юбилею города Кемерово. Её тема - "Чтение как фактор воспитания гражданина и патриота". Сегодня в ДК шахтёров в рамках конференции состоялось открытие Недели детской книги и литературного фестиваля "Все книжки в гости к нам". В библиотеке "Надежда" для жителей Рудничного района и всего города заработала выставка-продажа книг кузбасских писателей и поэтов "Родной край - источник творчества". Состоялись и творческие встречи с кузбасскими литераторами Верой Лавриной и членом Союза писателей России Александром Катковым. Кроме того, на сцене Дворца культуры шахтёров наградили победителей конкурса "Лучший читатель 2016 года" - детей, которые по количеству посещений и прочитанных книг, активному участию в библиотечных конкурсах и акциях названы лучшими в 30 муниципальных библиотеках. Завтра, 22 марта, в 10.00 в библиотеке им. Н.В. Гоголя (пр. Ленина, 135) состоится главное событие конференции - форум читателей "Я - патриот? Я - патриот!".

В Рудничном районе подвели итоги районного этапа городского смотра-конкурса скворечников «Тепло твоих рук», посвящённого Году экологии, 70-летию Дня шахтёра в Кузбассе и 100-летию города Кемерово.
2017-03-21 13:57
Более 100 новых квартир для птиц изготовили рудничане. В конкурсе приняли участие: воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ, сотрудники ЦРН, семьи, а также активисты территориального общественного самоуправления. Для изготовления скворечников использовался различный материал: дерево, фанера, ДВП, ДСП, соломка, дупло дерева, потолочные плиты, пластиковые банки и бутылки. Новые домики для пернатых оформлены как натуральными материалами (веточки деревьев, цветочные растения, шишки), так и искусственными (цветы, губки, бумага). На многие скворечники нанесены рисунки маслеными и акварельными красками, а также с помощью выжигания по дереву. В оформлении использованы шахтовые каски. Комиссия решила, что 10 лучших работ будут направлены для участия в городском этапе смотра-конкурса. В итоге, все скворечники получат свои адреса: 3 апреля состоится районная акция по их размещению во дворах ветеранов угольной отрасли. Всё птичье жилье будет "введено в строй" в течение весны.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное