Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В Кемерове состоялся смотр сил и средств, привлекаемых к противопаводковым мероприятиям - руководители оперативных служб доложили Главе города Илье Середюку о готовности к работе в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4922
2017-03-24 11:46

 
В Кемерове состоялся смотр сил и средств, привлекаемых к противопаводковым мероприятиям – руководители оперативных служб доложили Главе города Илье Середюку о готовности к работе в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
2017-03-24 11:15
"В городе 16 участков, попадающих в зону возможного подтопления, среди них - улицы Заречные, улицы в деревне Красная. Это 281 дом, в которых проживают 822 человека, у нас есть точные данные по количеству взрослых, детей и маломобильного населения, чтобы принять все меры и в случае необходимости оперативно доставить их в эвакуационные пункты. Специалисты посчитали домашний скот, для него приготовлено два места для временного пребывания. В целом мы оцениваем свою готовность к паводку на высоком уровне", - отметил Глава города. Для участия в смотре на площадку службы спасения прибыли 23 единицы техники, в том числе подвижный пункт управления, аварийно-спасательный автомобиль, автомобиль для перевозки водолазного снаряжения, звуковещательная станция, пожарные машины, экипажи скорой медицинской помощи, ГИБДД, ППС, катер "Томь", мотолодки: "Вельбот", "Крым", "Сибирячка". Это лишь часть техники и аварийно-спасательного оборудования, которые при необходимости будут использованы в противопаводковых мероприятиях. Полный арсенал включает в себя 9 автомобилей, 11 единиц инженерной техники и 8 плавсредств. 70 человек личного состава Кемеровской службы спасения готовы прийти на помощь горожанам. В рамках противопаводковых мероприятий огромное значение имеет профилактическая работа. Дорожные службы сейчас проводят работу по промывке водопропускных труб и объектов ливневой канализации. Только за неделю в очищено 161 дождеприёмный колодец, 28 пм. щелевых дождеприёмников. Вскрыто 164 водопропускные трубы и 430 пм водоотводных кюветов. По информации управления ГО и ЧС, толщина льда на реке Томь в черте города составляет 60 сантиметров. Для контроля за уровнем рек Томь и Большая Камышная в паводкоопасный период установлены комплексы видеонаблюдения с выводом в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Кемерово. Одна камера установлена на опоре Кузнецкого моста через р. Томь, вторая - у моста через р. Большая Камышная. Кроме того, дополнительно предусмотрена установка 10 мерных линеек для контроля за уровнем малых рек. Жителям частного сектора необходимо позаботиться о сохранении своего имущества - отводить воду от своих домов гаражей в период активного снеготаяния, достать из погребов запасы. Смотр техники показал, что оперативные службы на 100 % готовы к работе в период весеннего половодья.

Сегодня во всех районах Кемерова более 3000 неравнодушных горожан вышли на весенние субботники.
2017-03-24 11:16
Основная задача, которую поставили перед собой активисты - уборка льда с тротуаров и пешеходных зон и раскидка слежавшихся сугробов. Сотрудники администрации города решили помочь весне в сквере "Орбита", который является любимым местом отдыха для многих горожан. В Ленинском районе преподаватели детской художественной школы №19, детской школы искусств №69 и специалисты территориального управления раскидали снег на прилегающих территориях. Свой вклад внесли и учащиеся Горнотехнического техникума в Рудничном районе. Вооружившись лопатами и ломами, они очистили пешеходные зоны на прилегающей территории.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное