Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

<<Мы стремимся выстроить откровенный диалог власти, бизнеса и общества>> - Глава города Илья Середюк провёл встречу с представителями малого и среднего предпринимательства.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4939
2017-03-30 11:46

 
«Мы стремимся выстроить откровенный диалог власти, бизнеса и общества» – Глава города Илья Середюк провёл встречу с представителями малого и среднего предпринимательства.
2017-03-30 10:03
Обсудить вопросы, актуальные для городского бизнес-сообщества, в администрацию города пришли 95 предпринимателей. Информация о встрече была распространена в социальных сетях, вход для всех желающих был свободный. "Я пригласил вас как людей неравнодушных, способных генерировать идеи, чтобы нам вместе развивать город Кемерово", - отметил Глава города. В качестве возможных векторов сотрудничества и формирования благоприятной бизнес-среды Илья Середюк предложил создать инвестиционную лабораторию, которая сможет проводить оценку бизнес-начинаний для минимизации рисков вложений. Ещё одним направлением может стать полноценное муниципально-частное партнёрство для реализации масштабных проектов, например, строительства спортивных сооружений. В результате взаимодействия муниципалитета и предпринимателей могут появиться объекты, нужные кемеровчанам и позволяющие развивать бизнес. Основной темой, которую обсуждали собравшиеся, стало предложение о возобновлении работы Совета по развитию предпринимательства. По мнению большинства участников встречи, Совет позволит упорядочить процедуры принятия решений, влияющих на предпринимательскую и инвестиционную деятельность. На встрече была создана рабочая группа по подготовке предложений для формирования нового состава Совета, в которую записались 33 предпринимателя. Они выработают предложения по составу и разработают проект положения о Совете по развитию предпринимательства. Все наработки будут представлены Главе города. В завершение Илья Середюк поблагодарил предпринимателей за активную позицию и неравнодушие и отметил, что проведение подобных встреч с бизнес-сообществом станет регулярным.

В ж.р. Ягуновский, Пионер состоялась встреча с активистами ТОС.
2017-03-30 10:08
Представители территориального общественного самоуправления и руководители района в ДК "Пионер" обсудили перспективы развития посёлка Пионер. Активистам рассказали о планах проведения благоустроительных работ в районе, ремонте дворов и домов, проведении водопровода, обустройстве контейнерных площадок, ограждений, асфальтировании и отсыпке дорог. Также собравшиеся пришли к мнению, что в районе необходимо развивать зелёные зоны и возвести памятник погибшим шахтёрам.

Завтра, 31 марта в 15.00 в ЦРН «Северный» (ул. Антипова, 4А) пройдёт награждение победителей и участников третьего городского смотра-конкурса скворечников «Тепло твоих рук», посвящённого 100-летию города Кемерово, Году экологии и 70-летию Дня шахтёра в Кузбассе.
2017-03-30 10:11
Участники районных этапов конкурса не только сделали домики для пернатых, но и узнали много интересного о природе родного края.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное