Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Завтра, 7 апреля, с 10.00 продолжит свою работу XVII городская научно-практическая конференция исследовательских и прикладных работ школьников <<Интеллектуал-2017>>.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4965
2017-04-06 13:47

 
Завтра, 7 апреля, с 10.00 продолжит свою работу XVII городская научно-практическая конференция исследовательских и прикладных работ школьников «Интеллектуал-2017».
2017-04-06 11:45
В этом году участниками конференции стали 250 учащихся 8-11 классов из 45 школ Кемерова, они представят 210 исследовательских работ. Юные учёные представят свои исследования в областях информатики, краеведения, географии, биологии, медицины и здоровья, математики, физики, географии. Сегодня члены жюри оценили работы школьников по направлениям: культура и искусство, история, экология, зарубежная лингвистика, социальная наука, литература и литературоведение, русская лингвистика, химия, экономика.

Завтра, 7 апреля, неравнодушные кемеровчане примут участие во всекузбасском субботнике.
2017-04-06 11:48
Центральный район Помочь в борьбе со снежными массами на площадках детского сада №38-0 (ул. Дзержинского, 4Б) и дворовой территории по ул. Дзержинского, 4 выйдут представители администрации Кемеровской области и управляющей компании "РЭУ-7". В Сквере Искусств (ул. Коммунистическая) будет трудиться депутатский корпус Совета народных депутатов Кемеровской области. Работники администрации города Кемерово, территориального управления района и студенты высших учебных заведений разрыхлят снег и уберут мусор на территории, прилегающей к Знаменскому кафедральному собору. Заводский район Жители и труженики района примут участие в субботниках. Накануне Вербного воскресенья массовые субботники состоятся на прилегающих к православным храмам территориях. Так, учащиеся школ №14, 37, 90, сотрудники территориального управления, работники МП "Зеленстрой" будут рыхлить снег и убирать мусор у храма Иконы Божией Матери Утоли моя печали (ул. Двужильного, 30), волонтёры из школы №99 помогут в уборке территории храма Святой великомученицы Варвары (пр. Молодёжный, 18), сотрудники Центра по работе с населением "Ударник" и Центра по работе с населением "Октябрь" будут работать у храма Петра и Февронии Муромских (ул. Совхозная,155А). Специалисты ООО "Гарант+" проведут субботник на пр. Ленина. Специалисты ООО "Южный" будут рыхлить снег на ул. Космическая от ул. У. Громовой до ул. Радищева. Активисты КАО "Азот" выйдут на уборку ул. Западный проезд. Ленинский район Сотрудники территориального управления, центров по работе с населением и сотрудники поликлиники №12 (пр. Ленинградский, 49) будут выполнять работы по рыхлению снега на прилегающей к поликлинике территории, в этом им поможет спецтехника. Учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта, а также работники объектов потребительского рынка, проведут субботники на территориях своих организаций и учреждений. Учреждения сферы ЖКХ будут производить очистку от мусора следующих дворовых территорий: пр. Ленина, 132А,138; пр. Октябрьский, 81, 91, 97, 103; пр. Ленинградский, 24, 28, 38; бр. Строителей, 46; пр. Химиков, 8А; пр. Восточный, 29А. Рудничный район В преддверии Вербного воскресенья и в рамках подготовки к Пасхе в районе состоится субботник, в котором примут участие более 560 человек и 22 единицы спецтехники. Свой вклад в благоустройство района внесут 30 учащихся Горнотехнического техникума, они и сотрудники территориального управления уберут мусор и разворошат сугробы на территории, прилегающей к храму Всех скорбящих Радость (пр. Шахтёров, 56). Начало субботника в 11.00.

Анонсы на 7 апреля:
2017-04-06 11:50
День здоровья Завтра, 7 апреля, в 10.00 в парке "Лесная сказка" пройдёт зарядка на свежем воздухе, посвящённая Дню здоровья. Жители района смогут под руководством опытного инструктора научатся правильной утренней зарядке, а весёлая и заводная музыка поднимет им настроение на весь день. Праздник Завтра, 7 апреля, в 10.00 в Центре творчества Заводского района (ул. Федоровского, 22) пройдет фестиваль народных культур Кузбасса. Гости фестиваля смогут познакомиться с обычаями, традициями и культурой народов многонационального Кузбасса. Завораживающий театр теней, шорские обряды, татарский праздник "Сабантуй", Танцы и песни - все это расскажет о нашем большом и родном Кузбассе. День птиц Завтра, 7 апреля, в 14.00 в Сквере Искусств (ул. Коммунистическая) состоится праздник, посвящённый Дню птиц, на котором пернатые обретут новые домики. Свои награды получат победители районного этапа городского смотра-конкурса скворечников "Тепло твоих рук". Помимо благодарственных писем и памятных подарков, ребята смогут выбрать деревья, на которых будут закреплены домики. Фестиваль Завтра, 7 апреля, в 12.00 в ДК им.50-летия Октября (ул. 40 лет Октября, 18) пройдет фестиваль самодеятельного творчества ветеранов Кировского района "Эта земля твоя и моя". Около 600 человек примут участие в мероприятии, посвященном 100-летию города Кемерова, Победе в Великой Отечественной Войне. Ветеранские коллективы представят на суд зрителей самые яркие и интересные творческие номера.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное