Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня в ДК им. 50 лет Октября состоялся районный тур фестиваля творческих коллективов ветеранов Кировского района <<Эта земля - твоя и моя>>, посвящённый Году экологии.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4970
2017-04-07 13:45

 
Сегодня в ДК им. 50 лет Октября состоялся районный тур фестиваля творческих коллективов ветеранов Кировского района «Эта земля – твоя и моя», посвящённый Году экологии.
2017-04-07 12:44
В нём приняли участие ансамбль народной песни "Калинушка", музыкально-театральный клуб "Осенний бриз", народные ансамбли "Хор русской песни" им. А. Кузнецова и "Сударушки", танцевальные коллективы "Кировчанки", "Рио-Рита" и "Хорошее настроение", хор ветеранов "Гармония" им. Л. Ляшевой. Зрители тепло встретили самодеятельных артистов, никто не остался равнодушен к песням, в которых звучали слова о любви к родной стране, краю, улице детства, отчему дому.

В администрации города начала работать выставка «История комплекса ГТО» - на торжественном открытии победители регионального этапа Зимнего Фестиваля ВФСК ГТО получили благодарственные письма.
2017-04-07 12:50
Победителями Зимнего фестиваля ГТО среди школьников стали кемеровчане Иван Никитин, Олеся Галимзянова, Роман Яньшин, Елизавета Мишунина, Семён Федюшин, Виктория Савостьян. Им были вручены благодарственные письма Главы города Кемерово и абонементы на посещение тренажерного зала. Всего в Зимнем фестивале ГТО приняли участие более 4500 активистов физкультурно-спортивного движения в возрасте от 9 до 70 лет и старше, относящиеся ко II-XI ступеням комплекса ГТО. Фестиваль проходил в два этапа, первый - муниципальный - состоялся в 34 городах и районах Кемеровской области и собрал на спортивных площадках не только школьников и студентов, но и трудящихся и пенсионеров. Кроме того, в фестивале участвовали муниципальные и государственные служащие. Региональные этапы фестиваля проходили 10 и 15 марта в городах Междуреченск и Кемерово. В спортивную программу фестиваля вошли 5 видов испытаний комплекса ГТО: бег на лыжах, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклон вперёд из положения стоя, стрельба из пневматической винтовки, прыжок в длину с места толчком двумя ногами. Также в рамках фестиваля была проведена интеллектуальная игра-поединок "ГТО - это сила!". Ребята отвечали на тематические вопросы, самые активные участники были отмечены дипломами. В командном зачёте места распределились следующим образом: 1 место - город Кемерово 2 место - город Белово 3 место - город Прокопьевск Напомним, с 2014 года в России возрождён Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне". С 2017 года нормативы ГТО попробовать выполнить на знак отличия могут все желающие.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное