Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В пятницу, 28 апреля, с 9.30 до 15.00 часов на площади Советов пройдёт сельскохозяйственная ярмарка.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 5016
2017-04-25 05:46

 
В пятницу, 28 апреля, с 9.30 до 15.00 часов на площади Советов пройдёт сельскохозяйственная ярмарка.
2017-04-25 05:17
В преддверии нового садоводческого сезона на ярмарку привезут саженцы плодово-ягодных и декоративных культур; цветочную рассаду; удобрения, укрывной материал, садовый инвентарь. Кроме того, традиционно горожанам будет предложен широкий ассортимент молочной продукции от производителей Кемеровского, Промышленновского, Топкинского районов, города Анжеро-Судженска. На ярмарке можно будет купить свежее мясо баранины, говядины, свинины по ценам ниже рыночных от кузбасских производителей и фермеров Горного Алтая. Кемеровчан порадует большое разнообразие колбасной продукции от производителей городов Кемерово, Ленинск-Кузнецкого, Анжеро-Судженска, Киселевска. Покупатели смогут приобрести яйцо, мясо индейки, гусей, уток, живую рыбу, хлебобулочные и кондитерские изделия, мёд. Предприятия СПК "Береговой", ПО "Кемеровское", ООО "Сибирские овощи" представят овощную продукцию: капусту, картофель, морковь, свёклу и другое. Представители потребительской кооперации привезут на ярмарку и продукцию, заготовленную в Кемеровской области: папоротник, ягоды, грибы, кедровые орехи и многое другое. Кроме того, горожанам будут предложены овощная продукция и мясо птицы с личных подворий. На ярмарке можно будет купить вкусные горячие шашлыки, также будет организована дегустация пельменей, котлет, копчёных деликатесов и колбасных изделий. Мастерицы своими руками подготовят украшения к празднику. Можно будет приобрести сувениры от компании ООО "Безант-Сибирь", работы Кузбасских мастеров декоративно - прикладного и изобразительного искусства, нарядные предметы для кухни, шкатулки, металлические и деревянные изделия, которые станут отличным подарком для друзей и близких. Жители города приобретут товар по более низким ценам, чем в магазинах и на рынках города. Цены на реализуемые товары установлены региональной энергетической комиссией Кемеровской области. Для немобильных пожилых граждан и инвалидов, желающих посетить ярмарку, будет работать социальное такси. Специалисты передвижного мобильного офиса "Мобильная социальная помощь" будут проводить консультации по вопросам социальных выплат и льгот; социального обслуживания пожилых людей и инвалидов, семей с детьми. Населению раздадут информационный материал: о работе пунктов проката технических средств реабилитации, о пунктах приёма и выдачи вещей. Традиционно на площади будут действовать мобильные офисы Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Волонтёры помогут пожилым людям донести сумки до автобуса. Также в ярмарке примут участие творческие коллективы.

Финальный тур районной викторины «Природа Кузбасса», посвящённой Году экологии, прошёл во «Дворце творчества детей и молодежи».
2017-04-25 05:22
В нём участвовали ребята из 8 образовательных учреждений Ленинского района. Им были выданы индивидуальные маршрутные листы, с которыми они должны были пройти все станции, на которых выполняли творческие задания. Так, на станции "Перелётные птицы Кемеровской области" необходимо было определить птиц по голосу и внешнему виду. На станции "Биоценоз" ребята составляли цепи питания, присутствующие в природной среде, искали недостающие звенья в сетях взаимоотношений между живыми организмами. На станции "Виды загрязнения окружающей среды" учащимся был предложен экологический мультфильм, в котором необходимо было определить типы загрязнения природы. В результате конкурса по количеству набранных баллов были определены победители-финалисты, участвовавшие во всех турах конкурса и победители 3 тура викторины. Все участники были награждены грамотами территориального отдела образования Ленинского района.

Сегодня, 25 апреля, в 11.00 в библиотеке «Книгочей» (ул. Барнаульская, 27) состоится встреча с ветеранами войны, посвящённая Дню Победы.
2017-04-25 05:23

Сегодня, 25 апреля, в 15.00 Центр по работе с населением «Ленинградский» совместно с КМЖ «Ракета» на площадке по пр. Ленинградский, 34Б проведут блицтурнир по футболу среди дворовых команд микрорайонов № 24, 26, «Вперёд, мальчишки», посвящённый 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
2017-04-25 05:23

Сегодня, 25 апреля, в 14.00 в Центре по работе с населением «Посёлок Крутой» (ул. Черноморская, 38Б) пройдёт час истории «Рудничный район в лицах», посвящённый 85-летию Рудничного района.
2017-04-25 05:24

Сегодня, 25 апреля, в 14.00 в Центре по работе с населением «Шалготарьян» (пр. Октябрьский, 78Б) в рамках цикла мероприятий, посвященных 70-летию Дня шахтёра в Кузбассе, состоится фотовыставка «Кемерово – столица шахтёрского края».
2017-04-25 05:25

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное