Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Жители Лесной Поляны начали подготовку к празднованию 9 Мая - в самом молодом районе Кемерова украшают подъезды, изготавливают поздравительные открытки и штендеры для шествия <<Бессмертного полка>>.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 5022
2017-04-26 11:46

 
Жители Лесной Поляны начали подготовку к празднованию 9 Мая – в самом молодом районе Кемерова украшают подъезды, изготавливают поздравительные открытки и штендеры для шествия «Бессмертного полка».
2017-04-26 09:52
В День Победы многие кемеровчане примут участие в акции "Бессмертный полк" и тем самым выразят благодарность ветеранам за мирное небо над головой. Сегодня в ЦРН "Лесная Поляна" состоялся мастер-класс "Подарок ветерану", его провела общественница Ирина Самойлова. Дети и взрослые учились делать подарочные открытки и бутоньерки с георгиевской ленточкой. На другом мастер-классе художник Нина Куценко, которая участвовала в прошлом году в акции "Бессмертный полк" в Подмосковье, рассказала и показала, как можно самостоятельно изготовить штендеры с портретами героев Великой Отечественной войны. В Лесной Поляне на ул. Молодёжная, Медлвая, бульваре Кедровый и на проспектах Осенний и Весенний жильцы готовят дома к предстоящей памятной дате. Сегодня активисты начали украшать подъезд № 5 в доме № 32 по ул. Окружная, тема оформления - "Дети войны". С утра за работу принялись активисты Ольга Шаройко и Саша Кулакова, они вывесили фотографии военных лет и праздничные вымпелы, которые изготовили сами. Всего в Лесной Поляне по инициативе жителей к Дню Победы будет празднично оформлено 7 подъездов в многоквартирных домах.

3600 кемеровчан вышли на весенний субботник, хорошая погода и весеннее настроение способствовали генеральной уборке города.
2017-04-26 09:55
В Заводском районе волонтёры и активисты школ № 61, 65, 68, 90 приняли участие в субботниках по приведению в порядок захоронений Героев Советского Союза и полных Кавалеров орденов Славы, расположенных на кладбище "Центральное-1". Сегодня юные заводчане убрали мусор и прошлогоднюю листву на захоронениях наших земляков - героев: Алексея Тарасовича Незнакина, Александра Павловича Шубникова, Ивана Леонтьевича Ткачёва, Степанова Николая Петровича, Сенющенкова Виктора Тихоновича. Ребята возложили цветы к памятникам героев. Всего на Центральном кладбище г. Кемерово захоронены 14 Героев Советского Союза и полных Кавалеров орденов Славы. За каждым захоронением ухаживают учащиеся школ Заводского района, которые интересуются историей малой Родины и знают о подвигах героев-земляков. В Центральном районе работы развернулись на пр. Октябрьский, от ул. Соборная до ул. Волгоградская. На субботнике трудились студенты КемГУ и школьники, жители многоквартирных домов и сотрудники Центров по работе с населением. 300 горожан приводили в порядок газоны, убирали прошлогоднюю листву и мусор. Предприниматели мыли витрины торговые предприятий и подметали прилегающие к ним территории. Сотрудники администрации Кемеровской области убирали листву в парке Победы им. Г.К. Жукова. Коллектив администрации города - в сквере им. В.Д. Фёдорова. В Кировском районе все силы брошены на уборку набережной и парка "Берёзовая роща" - именно здесь пройдут основные районные торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы. 500 волонтёров очищают газоны, окрашивают стволы деревьев и бетонный парапет набережной, в работе задействовано 5 единиц техники, человек 38 куб. м - 26,4 тысячи. Работы ведутся также в скверах на улице Халтурина, 35А - 37А и на улице 40 лет Октября.

С начала сезона кемеровские благоустроители нанесли на дороги города более 100 000 пм разметки.
2017-04-26 09:56
Сегодня специалисты работают на пр. Советский, ул. Соборная и ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Тухачевского, ул. Красноармейская. Разметка наносится специальной краской со световозвращающими элементами безвоздушным способом с помощью оборудования высокого давления - это разметочные машины РДТ-220, СДТ-220У, ДЭ-21М-02, "Лазер". На прошлой неделе разметка была нанесена на площади Советов, от ул. Красная до ул. 50 лет Октября, и на прилегающих к площади парковках.

Завтра, 27 апреля, в частном секторе Рудничного района специалисты управления ГОЧС проведут рейд.
2017-04-26 09:56
Его цель - обучить жителей, проживающих на улице Боровая, правилам противопожарной безопасности, ознакомить с требованиями особого противопожарного режима. Работники ГОЧС раздадут кемеровчанам памятки, побеседуют о соблюдении мер безопасности и действиях при возгорании. Улица Боровая граничит с зелёным массивом. Такое соседство, безусловно, приятно, но и требует внимания и осторожности со стороны горожан, особенно в пожароопасный период. Приглашаем журналистов городских и областных средств массовой информации 27 апреля в 13.00 принять участие в рейде, место сбора - Рудничный район, ул. Боровая, 129. Координатор: Елена Фукс, пресс-служба МБУ "Управление по делам ГО и ЧС г. Кемерово", телефоны: 45-27-10, 8-951-58-28-666, 8-923-527-58-28.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное