Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Жители Лесной Поляны начали подготовку к празднованию 9 Мая - в самом молодом районе Кемерова украшают подъезды, изготавливают поздравительные открытки и штендеры для шествия <<Бессмертного полка>>.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 5023
2017-04-26 13:45

 
Жители Лесной Поляны начали подготовку к празднованию 9 Мая – в самом молодом районе Кемерова украшают подъезды, изготавливают поздравительные открытки и штендеры для шествия «Бессмертного полка».
2017-04-26 09:52
В День Победы многие кемеровчане примут участие в акции "Бессмертный полк" и тем самым выразят благодарность ветеранам за мирное небо над головой. Сегодня в ЦРН "Лесная Поляна" состоялся мастер-класс "Подарок ветерану", его провела общественница Ирина Самойлова. Дети и взрослые учились делать подарочные открытки и бутоньерки с георгиевской ленточкой. На другом мастер-классе художник Нина Куценко, которая участвовала в прошлом году в акции "Бессмертный полк" в Подмосковье, рассказала и показала, как можно самостоятельно изготовить штендеры с портретами героев Великой Отечественной войны. В Лесной Поляне на ул. Молодёжная, ул. Медовая, бульваре Кедровый и на проспектах Осенний и Весенний жильцы готовят дома к предстоящей памятной дате. Сегодня активисты начали украшать подъезд № 5 в доме № 32 по ул. Окружная, тема оформления - "Дети войны". С утра за работу принялись активисты Ольга Шаройко и Саша Кулакова, они вывесили фотографии военных лет и праздничные вымпелы, которые изготовили сами. Всего в Лесной Поляне по инициативе жителей к Дню Победы будет празднично оформлено 7 подъездов в многоквартирных домах.

100 дворовых территорий отремонтируют в 2017 году в Кемерове по приоритетному национальному проекту «Формирование комфортной городской среды».
2017-04-26 13:29
рассмотрела заявки кемеровчан и сформировала список дворов, на которых уже совсем скоро закипит работа: появится новый асфальт, парковочные места, цветники. Предварительно по наказам и обращениям граждан были отобраны территории с высокой степенью разрушенности двора, отсутствием долгов за ЖКУ. Собственники на общем собрании жильцов приняли положительное решение о включении своего двора в проект "Формирование комфортной городской среды", определили процент софинансирования ремонтных работ, предложили варианты своего трудового участия. Конкурсные процедуры определят подрядные организации, которые выполнят ремонт. Список дворовых территорий, на которых будет проводится ремонт в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" опубликован на официальном .

Завтра, 27 апреля, в 13.00 на Аллее Героев у памятника кузбассовцам, павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны пройдёт традиционный 11-й городской смотр-конкурс «Лучшая смена часовых Поста №1».
2017-04-26 13:37
Смотр-конкурс способствует выявлению лучших смен поста № 1 для участия в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Победы. В конкурсе примут участие 100 юнармейцев из лучших отрядов города Кемерово и смена часовых отряда "Подвиг" школы № 8 (г. Юрга). Соревнования пройдут в три этапа: "Заступление на Пост №1", "Ритуал "Возложение корзины Памяти", викторина "Это каждый должен знать!". Оценивать юнармейские навыки будут ветераны военной службы, Почётные часовые Поста №1, юнармейцы-выпускники. На смотр-конкурс и церемонию награждения победителей приглашены ветераны военной службы, ветераны боевых действий. Победителям смотра-конкурса будет предоставлено право участвовать в торжествах, посвящённых Дню Победы.

Завтра, 27 апреля, в Кемерове состоится конкурс «Знатоки города», он посвящён 80-летию со дня рождения кузбасского поэта, автора гимна Кемеровской области Геннадия Евлампиевича Юрова.
2017-04-26 13:37
Его участникам предлагается составить комплексную экскурсию и показать практические умения и навыки по исследовательской деятельности. Соревноваться в мастерстве будут 50 юных краеведов из школ областного центра. Конкурс "Знатоки города" состоится 27 апреля на двух площадках: в 10.00 - торжественное открытие конкурса в ГЦС "Кузбасс" (бр. Строителей, 55); 11.00 - защита экскурсий в актовом зале муниципального Центра детско-юношеского туризма имени Ю. Двужильного (пр. Ленинградский, 23 Д).

Завтра, 27 апреля, в 15.30 в детском саду №239 (пр. Шахтёров, 70 Б) состоится праздник «НЕ пожарное, безопасное ДЕТСТВО, для будущего - ЛУЧШЕЕ средство!»
2017-04-26 13:38
Праздник проводится в рамках месячника пожарной безопасности и посвящён 90-летию создания Государственного пожарного надзора. Воспитанники детского сада вместе со своими родителями смогут принять участие в ток-шоу "Виртуозы пожарного дела", в дефиле, на котором будут продемонстрированы стилизованные модели одежды современного пожарного, изготовленные из оригинальных материалов руками педагогов, воспитанников и родителей. Зрители станут участниками конкурса "Противопожарные вкусности и сладости", где увидят не только внешнюю красоту представленных экспонатов, но и оценят их изысканный вкус. Далее гостям будет представлен парад спецтехники "Пожарная машина будущего", музыкальный конкурс "Музыка против пожара", театрализованный конкурс "Сказка на новый лад". Завершится мероприятие флэш-мобом "Протяни пожарный рукав помощи".

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное