Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Завтра, 4 апреля в 13.00 в Белом зале ДК Промышлённовский (ул. Промшоссе, 56А) пройдет конкурсно-познавательная программа <<Гордимся тобой, Земля наша!>> для учащихся седьмых классов школы No18, посвящённая Году экологии.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4948
2017-04-03 11:45

 
Завтра, 4 апреля в 13.00 в Белом зале ДК Промышлённовский (ул. Промшоссе, 56А) пройдет конкурсно-познавательная программа «Гордимся тобой, Земля наша!» для учащихся седьмых классов школы №18, посвящённая Году экологии.
2017-04-03 11:29
В качестве домашнего задания командам нужно будет подготовить плакат, призывающий к защите природы, и модель из бросового материала "Мисс Экология".

Сегодня, на площадке у Библиотеки им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135) состоялась «Сорочинская ярмарка», гостями которой стали более 250 кемеровчан.
2017-04-03 11:38
Акция была посвящена дню рождения великого писателя Николая Васильевича Гоголя, чьё имя носит библиотека. Праздник получился интересным, веселым и познавательным. Вниманию многочисленных посетителей была предложена книжная выставка, посвященная творчеству Николая Васильевича и литературная викторина, на которой можно было проверить свои знания о литературном творчестве великого писателя. Участникам мероприятия была предоставлена возможность забрать книгу с его произведениями в домашнюю библиотеку с книжного развала. Гости ярмарки с удовольствием послушали выступления творческих коллективов: городского хора "Ветеран", ансамбля "Сибирская частушка", фольклорного ансамбля "Искринка" и танцевали под веселую, зажигательную музыку. Большой популярностью пользовались торговые ряды, на них более 10 мастериц декоративно-прикладного творчества выставили свои работы. Так же на ярмарке работало ещё несколько площадок: "Ярмарочные вкусности" - дегустация сала, горячий чай с кренделями и пряниками; "Веселая ярмарка" - выступление народных коллективов; "Сорочинские забавы" - веселые конкурсы, подвижные игры, кричалки; "Книга в подарок" - книжная выставка по творчеству Н. В. Гоголя и книжный развал, на котором желающие смогут выбрать себе понравившуюся книгу в подарок. Во время работы ярмарки можно было поучаствовать в литературной викторине и получить сладкий приз. Но главным героем стал сам Николай Васильевич Гоголь! Он невозмутимо наблюдал за происходящим действом и позволял сделать фото с собой настойчивым гостям. Участники праздника, одетые в национальные костюмы, ростовые куклы, яркое оформление площадок - все это сделало мероприятие неповторимым и запоминающимся.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное