Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

278 квадратных метров дорог отремонтировано в Кемерове с применением литой асфальтобетонной смеси.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4884
2017-03-09 09:45

 
278 квадратных метров дорог отремонтировано в Кемерове с применением литой асфальтобетонной смеси.
2017-03-09 08:37
Работы по устранению дефектов дорожного покрытия велись на ул. Терешковой (от пр. Шахтёров до пр. Октябрьского), пр. Кузнецком (от ул. Красноармейской до ул. Островского), ул. Рукавишникова; на пересечении пр. Шахтёров и ул. Нахимова; на пр. Шахтёров (от ул. Терешковой до ул. Смирнова) и ул. Нахимова (от поста ГАИ до ул. Ракитянского). Всего же с начала работ было восстановлено 314 квадратных метров дорожного полотна. Ремонт проводится в ночное время, когда в городе значительно снижается автомобильный трафик. Напомним, для восстановления верхнего слоя дорожного покрытия применяется литая асфальтобетонная смесь температурой 220 С. Это позволяет вести работы в сырую погоду и при пониженных температурах воздуха. При производстве работ дороги не перекрываются, о месте ремонта водителей информируют дорожные знаки.

Сегодня в 16.00 в малом зале администрации города (пр. Советский, 54) состоится заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
2017-03-09 08:38
Основной вопрос на повестке - о подготовке к предстоящему паводкоопасному периоду. Члены комиссии должны оценить проведённые превентивные мероприятия в преддверии паводка и принять решение о дополнительных мерах, направленных на снижение рисков подтопления территорий и строений, расположенных в зоне риска.

Вчера, 8 Марта, кемеровские дорожные службы использовали более 178 тонн противогололёдных реагентов, очистили 10 улиц частного сектора и сняли накат с 17 дорог.
2017-03-09 08:39
За последние сутки предприятия благоустройства вывезли более 10 000 кубометров снега, на этих работах, несмотря на праздничный день, было задействовано 19 самосвалов и 2 снегопогрузчика. Основные работы велись на улицах Мартемьянова, Угловая, Профсоюзная, Федоровского, Городецкая. Всего в работах участвовало 52 единицы техники. Также дорожники продолжили подготовку системы ливневой канализации к паводку: промывка велась по пр. Шахтёров, ул. Терешковой, ул. Сибиряков-Гвардейцев и на пересечении ул. Терешковой - ул. Институтская. Уборкой снега и наледи с пешеходных зон, остановочных павильонов, и подходов к пешеходным переходам занимались 144 дорожных работника.

Двухлетняя кемеровчанка закрылась дома изнутри, когда мама вышла из квартиры – спасатели открыли дверь и освободили проказницу.
2017-03-09 08:42
8 марта в службу спасения поступил звонок от молодой женщины с просьбой открыть дверь квартиры, в которой осталась одна маленькая дочь. По словам мамы, она вышла на несколько минут из дома, чтобы забрать пакеты с продуктами, а когда вернулась, увидела, что бойкий ребёнок уже забаррикадировался в квартире. Спасатели при помощи слесарного инструмента открыли задвижку. Медицинская помощь молодой маме и ребёнку не понадобилась.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное