Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Кемеровские благоустроители впервые использовали технологию спанбонд в подготовке городских клумб к весенне-летнему сезону.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4952
2017-04-04 09:45

 
Кемеровские благоустроители впервые использовали технологию спанбонд в подготовке городских клумб к весенне-летнему сезону.
2017-04-04 06:48
Сегодня специалисты ООО "Зеленстрой" укрыли клумбу на площади Советов специальным нетканым материалом, площадь которого 680 кв.м. Он поможет весеннему солнцу отогреть землю и разбудить тюльпаны. Всего же на клумбе с приходом постоянного тепла распустятся более 21 500 тюльпанов, после, их сменят однолетники, которые будут радовать кемеровчан до глубокой осени.

Сегодня на улицах Кемерова работает 60 единиц спецтехники и 239 человек, которые проводят очистку города от противогололёдных реагентов, использовавшихся в течение всего зимнего сезона.
2017-04-04 08:17
Рабочие заняты ручной уборкой прилотковых частей дороги, именно на них скапливается большое количество песка и отсева, который слёживается и препятствует отводу воды с полотна дороги, сильно загрязняя его. Работы ведутся сегодня на отрезке пр. Кузнецкий, 71-73; на перекрёстке пр. Кузнецкий и пр. Ленина; на участке пр. Кузнецкий в районе КЭМЗ; ул. Советская; ул. Торговая, также очистку производят на Кузбасском, Университетском, Красноармейском мостах. На помощь людям пришла и техника - 4 ПУМы, 10 тракторных щеток, 11 КДМ, 7 поливомоечных машин, 2 илососа и каналопромывочная машина и другая спецтехника очищают город и производят расконсервацию противоливневой системы канализации, так рабочие выполняют промывку водопропускных труб на ул. Попова. Обрезкой и опиловкой деревьев благоустроители занимаются сегодня на ул. Елыкаевской, а в ж.р. Кедровка, Промышлённовский они моют остановочные павильоны. Во всех районах города для скорейшего таяния снега проводится рыхление подтаявших сугробов, работы идут на ул. Инициативная, 40-44; ул. Щегловская; бр. Осенний; бр. Строителей.

В ДК «Содружество» (ул. Новогодняя, 15А) состоялся III тур районного конкурса «Вопрос на засыпку» среди школ ж.р. Кедровка, Промышлённовский в рамках Года экологии.
2017-04-04 08:18
Школы №52, 70, 96 представили команды пятиклассников, они соревновались в интеллектуальном раунде, отлично справились с заданиями испытаний "Физкульт-Привет", "Магический куб" и "Переменка". В раунде "Спецзадание" команды представили свои творческие работы, видео, театрализованные постановки, песни и стихотворения на тему "Мой край - Кузбасс". Теперь команды готовятся к финалу конкурса "Вопрос на засыпку", который состоится 19 апреля в зрительном зале ДК "Содружество".

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное