Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Более 70 тысяч пм прилотковой части дорог очищено за неделю - в Кемерове продолжаются благоустроительные работы.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 5015
2017-04-24 13:45

 
Более 70 тысяч пм прилотковой части дорог очищено за неделю – в Кемерове продолжаются благоустроительные работы.
2017-04-24 12:14
Помыто 19 223 пм удерживающих ограждений, 216 остановочных павильонов, 450 опор контактной сети и 456 опор освещения. За прошедшую неделю дорожники покрасили 5 315 пм удерживающих ограждений, 25 остановочных павильонов.

Кемеровские спасатели помогли мужчине, упавшему с десятиметровой скалы.
2017-04-24 12:16
Инцидент произошёл в минувшую субботу в деревне Журавли. За помощью к спасателям обратились очевидцы происшествия. Они рассказали диспетчеру, что на их глазах со скалы упал мужчина. Двое спасателей с помощью альпинистского снаряжения спустились к пострадавшему, врач-спасатель оказал ему первую помощь. Ещё двое спасателей подплыли к месту трагедии на лодке "Вельбот". Мужчину транспортировали на берег, где уже ждали врачи скорой медицинской помощи. По словам пострадавшего, он решил потренироваться, однако, поскользнулся, потерял равновесие и упал. В результате падения мужчина получил травмы различной степени тяжести. Всего за прошедшую неделю кемеровские спасатели выезжали на 128 обращений от горожан, спасено 9 человек.

По информации Государственного пожарного надзора, за неделю в Кемерове произошло 7 пожаров, что на 1 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Гибели и травмирования людей не допущено.
2017-04-24 12:18
В ликвидации пожаров было задействовано 16 боевых расчётов общей численностью 80 человек, привлекалось 16 единиц техники. За неделю проведены проверки 14 объектов различного функционального назначения, 257 частных и многоквартирных жилых домов. Выявлено и предложено к устранению 306 нарушений норм и правил пожарной безопасности. К административной ответственности привлечены должностные лица и граждане в количестве 10 человек. С начала действия особого противопожарного режима ежедневно проводится патрулирование наиболее улиц и садовых обществ. Накануне состоялся рейд в частном жилом секторе Рудничного района. Домовладельцам и садоводам вручали памятки, напоминали об ужесточении административной ответственности за разжигание костров на приусадебной территории и в лесных массивах в период действия особого противопожарного режима. Профилактическими мероприятиями было охвачено 145 жилых домов. В кемеровских школах и детских садах сотрудники Отдела надзорной деятельности совместно с пожарными проводят Всероссийский открытый урок по "Основам безопасности жизнедеятельности", посвящённый 368-й годовщине Российской пожарной охраны. Помимо уроков безопасности, огнеборцы пожарных подразделений во время экскурсий показывают боевое снаряжение пожарных, специальное оборудование пожарного автомобиля и рассказывают о своей профессии.

В пятницу, 28 апреля, в 18.00 во Дворце культуры им. 50-летия Октября (ул. 40 лет Октября, 18) состоится юбилейный концерт танцевального коллектива «Хорошее настроение».
2017-04-24 12:20
Ансамбль был создан в апреле 2007 года. В составе коллектива 17 человек, все они - люди старшего поколения. Самой возрастной участнице в этом году исполняется 80 лет. Репертуар ансамбля разнообразен: более 20 хореографических произведений, среди которых и русские народные танцы, и танцы народов мира. Визитной карточкой коллектива является зажигательная "Цыганочка", уже успевшая полюбиться зрителям. Редко выступление коллектива обходится без лирического танца с шалями. В 2017 году коллектив стал обладателем диплома I степени городского конкурса "Город талантов", диплома II степени "Международной Олимпиады искусств" в номинации "Народный танец" и диплома II степени "Международной Олимпиады искусств" в номинации "Народный танец. Дуэты".

Спортсменки кемеровского футбольного клуба «Кузбасс» успешно начали сезон 2017 года.
2017-04-24 12:22
С 16 по 20 апреля в рамках подготовки к сезону первенства России I дивизиона наши футболистки приняли участие в открытом Первенстве Алтайского края по футболу среди девушек, который проходил на полях футбольной "Школы Смертина" в Барнауле. В турнире приняло участие пять команд из Новосибирской области, Алтайского края, Кемеровской области и Красноярского края. Кемеровским спортсменкам удалось одержать победу во всех четырёх играх. Девушки забили 20 мячей и пропустили всего лишь один. Практически сразу после поездки в Барнаул спортсменка "Кузбасса" Элеонора Киселёва отправилась на учебно-тренировочный сбор женской юниорской сборной команды России. Сбор пройдёт с 24 по 27 апреля в г. Москва. Его проводит общероссийская общественная организация "Российский футбольный союз" в рамках подготовки к первому отборочному раунду Чемпионата Европы 2017-2018 гг.

Энергетики призывают кемеровчан бережно относиться к объектам жизнеобеспечения города, а творчески настроенных горожан – принять участие в праздничном оформлении трансформаторных подстанций.
2017-04-24 13:23
В рамках масштабной весенней уборки предприятия СКЭК приводят в порядок трансформаторные подстанции (ТП). Всего на обслуживании ОАО "Кемеровская горэлектросеть" около 1 700 ТП. Несколько бригад ежедневно занимаются косметическим ремонтом их зданий. До 5 мая энергетикам нужно отремонтировать 93 первоочередных объекта. Основная задача - убрать рисунки и надписи, а также очистить двери и стены от наклеенных объявлений и афиш. За минувшие выходные 35 объектов приведены в порядок. В каждом случае стоимость работ составляет от 15 до 20 тысяч рублей. Однако зачастую специалистам приходится возвращаться на одно и то же место по два раза: не успеет высохнуть краска, как стене ТП появляются малохудожественные изображения. Для того чтобы дать возможность креативным горожанам выразить себя графически СКЭК объявляет о возможности поучаствовать в праздничном оформлении ТП. Для этого нужно позвонить по телефону: 75-02-90 (приёмная ОАО "Кемеровская горэлектросеть") и предоставить эскизы. Темы работ: "100-летие города Кемерово", "Год экологии в России", "Энергетика", "70-летие Дня шахтёра в Кузбассе".

Анонсы на 25 апреля:
2017-04-24 13:25
День Победы Завтра, 25 апреля, в 11.00 в библиотеке "Книгочей" (ул. Барнаульская, 27) состоится встреча с ветеранами войны, посвящённая Дню Победы. Завтра, 25 апреля, в 15.00 Центр по работе с населением "Ленинградский" совместно с КМЖ "Ракета" на площадке по пр. Ленинградский, 34Б проведут блиц-турнир по футболу среди дворовых команд микрорайонов № 24, 26, "Вперёд, мальчишки", посвящённый 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В районах города Завтра, 25 апреля, в 14.00 в Центре по работе с населением "Посёлок Крутой" (ул. Черноморская, 38Б) пройдёт час истории "Рудничный район в лицах", посвящен 85-летию Рудничного района. Участники - ветераны-шахтёры, активисты ТОС и юные рудничане познакомятся с историей района, рассмотрят фотоальбомы земляков. Ветераны расскажут присутствующим об интересных событиях из своей жизни. Культура Завтра, 25 апреля, в 14.00 в Центре по работе с населением "Шалготарьян" (пр. Октябрьский, 78Б) в рамках цикла мероприятий, посвященных 70-летию Дня шахтера в Кузбассе, состоится фотовыставка "Кемерово - столица шахтерского края".

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное