Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Шаг за шагом к финансовой независимости


Шаг за шагом к финансовой независимости

Рассылка сайта cashflow-way.org.ua

Что такое финансовая защита, финансовая безопасность, финансовая свобода?

Судя по предварительной статистике, пока число слушателей рассылки не большое. Несмотря на это рассылка будет выходить!!! Начнем.
Рассылка будет выходить 1 раз в неделю. Скорее всего по пятницам. Если у кого-то есть пожелания пишите на e-mail: support@cashflow-way.org.ua. Рассмотрим!


Есть два пути чтобы быть счастливым: сокращать наши желания или
увеличивать средства.
Если ты мудр ты будешь делать и то и другое одновременно
Бенджамин Фраклин


Каждый имеет право следовать своим финансовым мечтам. Но для того чтобы следовать за своими мечтами надо сначала их определить. Когда Вы обретете финансовую защиту, финансовую безопасность, финансовую свободу? Что это такое и в чем заключается различие? Сколько денег и сколько времени нужно для достижения этих целей?

Для начала необходимо определиться с финансовой защитой:

Финансовая защита (ФЗ) Это наличие таких накоплений, которые позволяют при внезапном отсутствии каких-бы то ни было доходов, нормально прожить в течение полугода (6месяцев)

Задайте себе вопрос: сколько мне и моей семье нужно в месяц на жизнь? (нормальную жизнь) Лично моей семье необходимая сумма ежемесячных расходов составляет C=500$ в месяц (C=денежная сумма в месяц)
Тогда финансовая защита для моей семьи составляет:
ФЗ=6*С=6*500$=3000$

Это число является абсолютным минимумом необходимым для защиты моей семьи.
Обязательно подсчитайте сумму, необходимую для Вашей семьи. Ведь владеть этой суммой является Вашим долгом перед самим собой, своим здоровьем и эмоциональным состоянием. И это Ваш долг перед семьей!

Благодаря финансовой защите Вы сможете уверенно выдержать кризис. Вы будете использовать чувство защищенности. Вы будете подготовлены к любой неожиданности!

Одно только плохо, когда наступит экстремальная ситуация вы вынуждены будете все потратить. Поэтому мы подходим к следующему финансовому плану:

Финансовая безопасность (ФБ) Это наличие таких накоплений которые позволяют нормально жить на процент от этих накоплений.

Возьмем средне годовую ставку 8% Таким образом, чтобы ежемесячно получать в виде процента 500$ необходимо иметь на счету ФБ=С*12/8%=С*150=75000$ - это сумма и есть финансовая безопасность. Но эта сумма является финансовой безопасностью для моей семьи.

А ВЫ записали свою сумму - сумму финансовой безопасности для своей семьи? Если нет - так сделайте это сейчас же! Только подумайте чтобы Вы делали, если бы обладали этими деньгами сейчас. Куда бы Вы поехали? Чем бы вы занимались?

Так постепенно мы подошли к третьему плану - когда Вы будете делать все что угодно Вашей душе, если у Вас будут деньги.

Финансовая свобода Это наличие таких накоплений, которые позволяют жить на процент от этих накоплений ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ, так как ВЫ МЕЧТАЕТЕ.

В мире принято считать финансово независимым того, чьи доходы составляют 10000дол в месяц. Исходя из этой суммы, подсчитаем сколько необходимо иметь накоплений, чтобы под 8%годовых жить именно так, как Вы мечтаете: ФС=10000*12/8%=1,5млн$

Только подумайте какой будет Ваша жизнь, когда Вы будете обладать такой суммой! Как измениться Ваша жизнь?

На сегодня все.
В следующий раз мы рассмотрим поподробнее как определить свои (своей семьи) расходы?
Свои вопросы, пожелания, замечания можете задать
по e-mail: support@cashflow-way.org.ua
Рекомендую:
Принимать решения и действовать для своего блага Вам поможет игра Cashflow 101. Игра Cashflow 101 - это начало Вашего пути к богатству и финансовой независимости. Подробнее узнать об игре Вы сможете на сайте: cashflow-way.org.ua
Успехов Вам.

До скорых встреч!

Ирина Чувилина

В избранное