Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Шаг за шагом к финансовой независимости


Шаг за шагом к финансовой независимости

Рассылка сайта cashflow-way.org.ua

Выпуск № 2 от 14.03.2008г.

Все выпуски рассылки Вы можете скачать кликнув здесь!

Привет мой дорогой подписчик!

На связи с Вами Ирина Чувилина с сайта http://cashflow-way.org.ua. с очередной порцией полезного и бесплатного материала, который я совсем недавно специально для Вас подготовила.

Тема сегодняшней статьи:


"Консервативные инвестиции"

Вчера, я была на одном форуме, на котором обсуждался очень интересный вопрос. А именно, как понадежнее вложить свои деньги в какой-нибудь проект с минимальным риском? И как это не прискорбно, идею проконсультироваться у финансового консультанта (профессионала в данной области) обругали, как только могли.

После таких заявлений, естественно мной был сделан вывод, что наших людей так и будут дурить в отношении финансов до тех пор, пока они сами:

  • не захотят повысить свою финансовую грамотность
  • не будут обращаться к профессионалам в данной области (а будут консультироваться у того же соседа, который даже и не подозревает что такое инвестиции).

А в это время "черные" коммерсанты не дремлют и пользуются наивностью наших людей - "получить быстрые и шальные деньги" и зарабатывают на наших гражданах огромные бабки.

Приведу по этому поводу Вам один очень полезный и поучающий пример. В России в недавнем прошлом лопнули две финансовые пирамиды. И как это ни странно звучит, число людей участвующих в двух данных пирамидах составляет около 400 тысяч человек. А Вы знаете, что число всех российских ПИФов не превышает 350 тысяч. Вам эти цифры, что-нибудь говорят? Лично мне, да!

Прямой вывод, который следует из данных цифр следующий: наши граждане (в том числе и из СНГ) верят людям из какой-нибудь пирамиды почему то, очень легко и просто. Вместо того чтобы узнать о данной области как много больше, или проконсультироваться у тех же финансовых консультантов.

И знаете, что хочется еще сказать. Я более чем уверена, что эти люди, которые вложили свои средства в финансовые пирамиды, не позаботились о своей безопасности, и не вложили часть своих средств в "консервативные инвестиции". Я даже больше Вам скажу. Они даже и не слышали о таком определении, как "консервативные инвестиции".

Ну, а для Вас, моих дорогих подписчиков, я сегодня приоткрою завесу "о консервативных инвестициях".

Прежде всего, я отвечу на вопрос, что же такое консервативные инвестиции?

Консервативные инвестиции - это вложение денежных средств в такие инструменты, которые дают небольшой, но стабильный доход. Также консервативными инвестициями, называют инвестиции с гарантией сохранности капитала, а иногда и гарантиями по минимальной доходности.

Давайте рассмотрим консервативные инвестиции внутри страны. В частности, сегодня мы поговорим об Украине. Итак, к консервативным инвестициям в Украине можно отнести:

  • банковский депозит
  • ПИФы облигации
  • накопительное страхование
  • негосударственные Пенсионные фонды
  • драгоценные металлы
  • недвижимость

Следует обратить Ваше внимание, что консервативные инвестиции дают доход и тогда, когда падает рынок. И естественно, если Вы будете получать консультацию у финансового консультанта по формированию инвестиционного портфеля (в частности, вы можете проконсультироваться и у меня), Вам обязательно порекомендуют, определенную часть портфеля держать в консервативных инвестициях.

Я уже слышу, как Вы спрашиваете, а какую часть необходимо держать в консервативных инвестициях? А вот ответ на этот вопрос, Вы уже узнаете, когда обратитесь к финансовому консультанту.

Очень хочется напомнить Вам, что теперь Вы можете обратиться ко мне, как к финансовому консультанту по следующим видам финансовых услуг:

  • "формирование инвестиционного портфеля"
  • "составление личного финансового плана".

Более подробно о данных видах финансовых услуг, Вы можете узнать на вебстраничке "услуги".

Автор: Ирина Чувилина


В прошлых выпусках рассылки:


Всего Вам хорошего!

Успехов Вам на пути к финансовой свободе!

С уважением, Ирина Чувилина!

Все выпуски рассылки Вы можете скачать кликнув здесь!



В избранное