Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дорога к финансовой независимости Статистика трейдера


Статистика трейдера
Сегодня c вами Ирина Чувилина и сегодня мы поговорим с вами об одном очень важном и необходимом инструменте для того чтобы трейдеру стать профессионалом! Как вы думаете о чем это я? Это я про дневник трейдера.
Как все таки важен для трейдера дневник, как все таки важно вести свои сделки – задумывались ли вы об этом?
Итак допустим сегодня торгуя на рынке вы заработали деньги а вчера потеряли. Задумывались вы о том, что было не так? Не сработала система или вы вошли в рынок на эмоциях.
Если вы хотите торговать с прибылью, то не должны отрываться от реальности. Нельзя себе лгать. Очень важно тщательно фиксировать все свою торговлю. Необходимо вести дневник
Вот две главные причины из-за чего следует записывать результаты своих торгов:
- Понимание и анализ
- Постоянное совершествование
При торговле очень важно отслеживать результативность различных систем. Следует знать:
Общую доходность, количество прибыльных и убыточных сделок, средний размер тех и других. Такие данные должны быть включены в таблицу для анализа. Кроме того, следует отслеживать причины, по которым вы вошли в сделку и вышли из нее.
Обязательно настанет момент когда вы захотите понять что приносит вам деньги а что нет, какая точка входа дает вам огромные прибыли, а какая только безубыток или небольшую прибыль. Но проводить такую оценку стоить только после 6 месяцев. Прежде чем приступить к анализу желательно получить хорошую выборку, приличный объем сделок, проанализировав, которые вы сможете понять, что же все таки вам дает прибыль? Что у вас получается на рынке форекс лучше всего? Именно у вас а не у какого- то там гуру трейдинга.
Очень важно отслеживать размер чистой прибыли. Необходимо удостовериться что метод по которому вы торгуете соответствует вашим ожиданиям. Если это так продолжайте торговать. Если нет ищите другой метод только при условии, что вы действительно торговали согласно системе.
Еще важно очень отслеживать – торговали вы по системе или зашли на эмоциях – это тоже важно. То есть вы в убытке – так как это система не сработала – или сработали ваши эмоции. Поэтому очень важно также фиксировать и ваши действия.
Один из главных доводов в пользу тщательного фиксирования информации состоит в том, чтобы сделать торговые системы понятными. Важно чтобы Вы понимали как работают торговые системы.
Вести точные записи просто необходимо если вы собираетесь зарабатывать деньги.
Ведь с помощью дневника можно добиться и постоянного совершенствования. У вас наверняка встает вопрос? Что надо сделать этого? Как использовать накопленную информацию для постоянного увеличения прибыли?
Приведу пример. Допустим, вы используете пять методов (тактик, торговых стратегий или точек входа) в своей торговле. Добавьте к этому набору шестой метод - предварительно отточив его в тестере стратегий. И в течение года применяйте все шесть методов в своей торговле. В конце года откажитесь от самого худшего метода и замените его новым. Таким образом, вы будете постоянно повышать эффективность трейдинга, избавляясь от наихудшего метода и оставляя пять наилучших. Со временем вы ощутите значительное
улучшение качества своего трейдинга.

Это уникальная концепция, о которой редко говорят трейдеры, является ключевым моментом в заработке действительно больших денег.
Еще хочется напомнить, что НЕ существует в мире ни одного полезного навыка, которое можно было бы заиметь только в результате изучения ТЕОРИИ. Всегда для того чтобы получить какой-то навык необходимо действие, нужна ПРАКТИКА и только практика. И Практика эта должна быть обязательно осмысленной, потому как по другому от нее теряется всякий смысл. И вы не будете понимать – сколько в месяц вы заработали по такой то точке входа – сколько в процентах а сколько в сумме. Или потеряли – вы
ошиблись как трейдер или система дала сбой. Или это был форс – мажор? Именно поэтому такой дневник вести трейдеру просто НЕОБХОДИМО.

К тому же стоит понимать что дневник – это обнаружение не идеальности своих навыков в чем-либо, а он вам нужен для того чтобы вы знали, над чем Вам сейчас необходимо работать прежде всего, что у вас должно быть в приоритете! Какие точки входа у вас получаются лучше всего – те вы и должны использовать в своей торговле. Если же у вас не получается какая точка входа – значит надо – сначала отработать ее на тестере стратегий – а потом отрабатывать на конкурсном или демо счете. И
только потом ее ввести в свою торговлю снова.

Т.е. Вы не можете сразу сесть в машину и начать на ней «дрифтовать», если у Вас еще не получается хорошо трогаться с места. Вам важно понять где ваша цель (дрифтовать) или же у вас текущая задача (научиться трогаться с места), это в трейдинге и достигается с помощью ДНЕВНИКА!
Ну и под конец напомню что если вы хотите стать трейдером, а у вас не хватает средств, то можете воспользоваться прекрасной возможностью и получить деньги в управление от проп-компаний. Для этого вам надо

1) Зарегистрироваться по ссылке http://invest.forexstart.org/registration и при регистрации обязательно ввести промокод cashflow20. После регистрации получите 200дол. Показав прибыль на каждом из этапов вы можете довести сумму в управлении до 100тыс долларов США.
2) Вторая компания http://propunion.com/?ref=1564 предоставляет бесплатный залоговый билет* для прохождения отбора трейдеров. После прохождения отбора Вам будет предоставлен реальный счет $1000 в управление. Ровно через две недели вы уже можете получить сумму в управление.

Вроде бы и все, о чем я хотела написать сегодня. Напоминаю вам, что Вы можете пройти тренинг "Денежный поток 101" в Симферополе. Чтобы попасть на тренинг - вам необходимо сделать заявку по почте netturbobit@gmail.com или позвонить по телефону +7978-881-63-31. Напомню, что тренинг проходит по мере набора группы и проходит он по субботам в 11-00 или в 14-00.
А я прощаюсь с вами. Всего вам наилучшего. Успехов и процветания. Искренне ваша Ирина Чувилина

В избранное