Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КМ Укра╖ни Постанова КМ: Обладнання п╕д контролем


НОВОСТИ КОРПОРАТИВНОГО САЙТА
"WWW MDOFFICE"  
по вопросам внешнеэкономической деятельности в Украине
на 10/03/2008
* Документ дня: Закон вiд 31.05.2007 № 1109-V Про внесення зм╕н до Закону Укра╖ни "Про Митний тариф Укра╖ни"

Количество просмотров: 64 (за период c 00:00 по 18:03 10/03/08), всего просмотров: 2399
Закон вiд 31.05.2007 № 1109-VВРУ
Про внесення зм╕н до Закону Укра╖ни "Про Митний тариф Укра╖ни"
Вступил в силу с 01.01.2008
• Все хиты документов


MDoffice

На белорусской границе появятся три новых пропускных пункта

   В 2008 году на севере Ровенщены, на границе с Беларусью, появятся три новых пропускных пункта - Березово, Дубровица и Вичивцы.

   Об этом сообщили в пресс-службе Ровенского облсовета, где уже подготовлено соответствующее решение для вынесения этого вопроса на сессию облсовета.

   Такое решение принято в связи с информацией Управления Службы безопасности Украины в области и Луцкого пограничного отряда об увеличении случаев контрабанды на территорию Беларуси с украинской стороны товаров повседневного потребления и наркотических средств, а на территорию Украины из Беларуси - дешевой сельскохозяйственной и бытовой техники.

   В то же время стражи порядка сообщают, что ситуация на этом участке украинско-белорусской границы контролируемая, хотя и сложная.

Подробности

Россия: Груз имени 8 Марта

   Динамика импорта цветочной продукции
Март – традиционно является «цветочным месяцем». В преддверии Международного женского дня мужчины запасаются букетами, а опросы ВЦИОМ показывают, что 40% сильного пола рассматривают цветы как обязательный элемент подарка в этот праздник.

   Список стран, откуда в Россию поступают свежие цветы, достаточно широк, но наибольшие объемы идут из Нидерландов, Эквадора, Колумбии. Основной объем цветов пересекает границу автотранспортом, являющимся наименее дорогостоящим.

   В марте 2007г. объем импорта свежесрезанных цветов составил 6034,6 тыс.т., в первую неделю месяца было ввезено 3346,5 тыс.т., то есть более половины всего месячного объема.

   В 2008г. значительных перебоев с поставками цветов не наблюдалось, если не считать сокращение поставок мимозы из Абхазии, где в конце февраля из-за холодов погибла значительная ее часть. Только 4 марта оттуда поступила первая крупная партия, как правило же массовые поставки цветов начинаются уже в конце февраля

   Рис. 1. Динамика импорта свежих цветов помесячно, 1 полугодие 2007г.


   Рис. 2. Динамика импорта свежих цветов, 4 неделя февраля – 2 неделя марта 2007г.

   

SeaNews

Эстония и США подпишут договор об отмене виз

   Власти Эстонии намерены на следующей неделе подписать соглашение с США об отмене визового режима.

   "Мы планируем подписать меморандум понимания по этому вопросу 12 марта", - заявил в пятницу премьер-министр Эстонии Андрус Ансип после встречи со своим латвийским коллегой Иварсом Годманисом в Таллинне.

   Латвия также хочет упразднить визы для посещения США, сообщают "Подробности".

Деловая неделя

Таможня и МВД усиливают контроль за автомобильными перевозками

   Государственная таможенная служба Украины совместно с Министерством внутренних дел Украины разработали план проведения совместных мероприятий по противодействию нарушениям таможенного законодательства и профилактике преступлений на автомобильном транспорте на 2008 год. План будут реализовывать службы таможенной стражи и организации по борьбе с нарушениями таможенного законодательства Гостаможслужбы и подразделения Госавтоинспекции МВД Украины.

   Как сообщили Л╤ГАБ╕знес╤нформ в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, в рамках плана принято решение провести многоэтапную специальную операцию "Кольцо", в частности, с целью профилактики, обнаружения и прекращения таможенных правонарушений, усовершенствования общей работы в зонах деятельности региональных таможень.

   Для руководства совместной операцией создан оперативный штаб, состоящий из четырех человек, среди которых 2 представителя Государственной таможенной службы Украины и 2 представителя МВД Украины.

   В пресс-службе также отметили, что для реализации мероприятий в рамках совместной операции "Кольцо", в частности, будет осуществляться сбор, обобщение и анализ информации о действующих схемах и возможных каналах перемещения по автодорогам Украины незаконно ввезенных на территорию страны товаров (особенно высоколиквидных и подакцизных) и транспортных средств. Информация будет собираться также о субъектах предпринимательской деятельности, замеченных в перевозке незаконно ввезенных товаров, для дальнейшего ориентирования таможенных органов и подразделений ГАИ МВД Украины.

   Также планом предусмотрено право общих нарядов осуществлять осмотры (переосмотры) товаров и транспортных средств, которые перемещаются по территории Украины под таможенным контролем, для выявления и документирования таможенных и других правонарушений.

ЛIГАБiзнесIнформ

КМ Укра╖ни Постанова КМ: Обладнання п╕д контролем

   КМ Укра╖ни Постанова КМ "Про затвердження перел╕ку обладнання, яке використову╓ться для виробництва, виготовлення наркотичних засоб╕в, психотропних речовин ╕ прекурсор╕в та п╕дляга╓ контролю" в╕д 05.03.2008 N 140

   Кабм╕н постановою в╕д 05.03.2008 N 14 затвердив перел╕к обладнання, що використову╓ться для виробництва, виготовлення наркотичних засоб╕в, психотропних речовин ╕ прекурсор╕в та п╕дляга╓ контролю, до якого ув╕йшли:

   1. Машини та механ╕чн╕ пристро╖ для:

   - таблетування л╕карських засоб╕в;

   - нанесення покриття на таблетки.

   2. Обладнання для наповнення, запаювання ампул.

   3. Машини для очищення нас╕ння маку.

ЛIГАБiзнесIнформ

Держмитслужба та МВС взяли у „К╕льце” злочини на автомоб╕льному транспорт╕

   7 березня 2008 | Прес-служба

   Держмитслужба разом з МВС розробили План проведення сп╕льних заход╕в з протид╕╖ порушенням митного законодавства та проф╕лактики злочин╕в на автомоб╕льному транспорт╕ на 2008 р╕к. План реал╕зовуватимуть служби митно╖ варти та орган╕зац╕╖ боротьби з порушеннями митного законодавства Держмитслужби та п╕дрозд╕ли Державто╕нспекц╕╖ МВС Укра╖ни.

   Р╕шення провести багатоетапну спец╕альну операц╕ю „К╕льце”, в рамках Плану, було прийнято, зокрема, з метою проф╕лактики виявлення й припинення митних правопорушень, вдосконалення сп╕льно╖ роботи у зонах д╕яльност╕ рег╕ональних митниць ╕ митниць щодо перев╕рки транспортних засоб╕в, як╕ зд╕йснюють перевезення товар╕в п╕д митним контролем.

   Для кер╕вництва сп╕льною операц╕╓ю створено оперативний штаб з чотирьох ос╕б, серед яких по дво╓ представник╕в кер╕вництва структурних п╕дрозд╕л╕в як Державно╖ митно╖ служби Укра╖ни так ╕ МВС Укра╖ни.

   Для реал╕зац╕╖ заход╕в у межах сп╕льно╖ операц╕╖ „К╕льце”, зокрема, зд╕йснюватиметься зб╕р, узагальнення й анал╕з ╕нформац╕╖ про чинн╕ схеми та можлив╕ канали перем╕щення автошляхами Укра╖ни незаконно ввезених на територ╕ю Укра╖ни товар╕в (особливо високол╕кв╕дних та п╕дакцизних) ╕ транспортних засоб╕в. ╤нформац╕я збиратиметься також про суб’╓кт╕в п╕дпри╓мницько╖ д╕яльност╕, як╕ ╖х перем╕щують, для подальшого ор╕╓нтування митних орган╕в ╕ п╕дрозд╕л╕в ДА╤ МВС Укра╖ни. Разом з тим, Планом передбачено право сп╕льних наряд╕в зд╕йснювати огляди (переогляди) товар╕в ╕ транспортних засоб╕в, що перем╕щуються територ╕╓ю Укра╖ни п╕д митним контролем, для виявлення й документування митних та ╕нших правопорушень.

   Для дов╕дки: В╕д початку операц╕╖ в зонах д╕яльност╕ Кучургансько╖ та Ягорлицько╖ митниць (Одещина) в результат╕ вжитих заход╕в складено два протоколи про порушення митних правил за статтями 336, 355 Митного кодексу Укра╖ни (неправом╕рн╕ операц╕╖ з товарами, транспортними засобами, що перебувають п╕д митним контролем, зм╕на ╖х стану, користування та розпорядження ними; та збер╕гання, перевезення чи придбання товар╕в, транспортних засоб╕в, ввезених на митну територ╕ю Укра╖ни поза митним контролем або з приховуванням в╕д нього). Загальна варт╕сть цих транспортних засоб╕в склада╓ майже 160 тисяч гривень. Прац╕вниками ДА╤ складено 9 протокол╕в за р╕зноман╕тн╕ груб╕ порушення Правил дорожнього руху.

CUSTOMS.GOV.UA

Украина и Таджикистан договорились об открытии посольств

   Украина и Таджикистан договорились о взаимном открытии дипломатических представительств и культурных центров при них. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко сегодня на пресс-конференции после завершения переговоров в Душанбе, сообщила «proUA» пресс-служба главы государства.

   Также в ходе переговоров стороны уделили особое внимание гуманитарному сотрудничеству, в частности, обменам в сфере образования.

   Также Ющенко сообщил, что Минобразования планирует предоставить в следующем учебном году 30 стипендий для учебы в вузах Украины граждан Таджикистана.

   Кроме того, как отметил Президент, план действий Украина- Таджикистан на 2008–2009 годы должен стать дорожной картой для системного развития отношений двух стран.

   «План действий очень амбициозен. Мы ставим целью в 2008 году увеличить товарооборот между странами в 2,5–3 раза», - сказал он, прибавив, что основой взаимоотношений между Украиной и Таджикистаном является торгово-экономическое сотрудничество.

   Ющенко выразил надежду, что уже в ближайшее время Общая межправительственная украинско-таджикская комиссия по вопросам экономического сотрудничества «сформулирует конспект по реализации» подписанного сегодня Плана действий.

proUA.com

Луценко позаботился, чтобы загранпаспорта выдавали ежедневно

   proUA / 07.03.2008 17:56
Введен ежедневный прием граждан в подразделах гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц в течение всей рабочей недели по оформлению и выдаче паспорта гражданина Украины для выезда за границу.

   Соответствующее распоряжение подписал Министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщили «proUA» в пресс-службе МВД.

   Как отметили в пресс-службе, кроме этого, за счет вакантных должностей, будет увеличено необходимое количество работников соответствующих подразделов на местах.

   В то же время распоряжением министра запрещено использование работников «паспортной» службы для выполнения любых заданий, не предусмотренных положением о Департаменте гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц.

   Как добавили в пресс-службе, внимание акцентировано также на повышении уровня технического обеспечения территориальных подразделов «паспортной» службы.

   Так, для приобретения дополнительных автоматизированных рабочих мест введения информации и соответствующих технических средств предоставлено разрешение на привлечение средств специального фонда, которые поступают от предоставления подразделами службы ГИРФЛ платных услуг.

   «Ввиду важности решения этих проблем, МВД Украины надеется на помощь и на органы местного самоуправления для закупки технических средств, необходимых для улучшения качества работы «паспортных» подразделов», - добавили в пресс-службе.

proUA.com

Анекдот из Интернет

Купил на кухонный стол очень скользкую клеенку. Всю ночь с кухни слышались звуки падающих тараканов и приглушенный мат. Через неделю встретил первого таракана на коньках.

Афоризм

Алкоголь не помогает решать проблемы. Впрочем, и у молока тот же эффект...

Перейти на WWW MD OFFICE http://www.mdoffice.com.ua
E-mail: mdoffice@mdoffice.com.ua
Рассылки Subscribe.Ru
Новости  ВЭД в Украине от
WWW MDOffice


В избранное