Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские на Украине

  Все выпуски  

Русские на Украине: АНОНС: 21 ноября Крестный ход


Крестный ход - против названия улицы Киева именем анафематствованного Мазепы

 

21 ноября в Киеве состоится Большой Крестный ход в честь Православного праздника Архистратига Божия Михаила. Как известно, это - первый из архангелов, который сразился с сатаной и продолжает ратоборствовать во славу Творца и Господа, за дело спасения рода человеческого, за Церковь и чад ее. Кроме того, он является небесным покровителем Киева, и его лик представлен на гербе столицы.

 

В истории нашего народа в честь Архистратига Михаила были названы многие патриотические православные организации, а сейчас это имя официально носит Всеукраинское Православное братство, которое также называется Союзом Православных Братств Украины. В настоящее время это Православное Братство вместе с другими организациями, в первую очередь, с Всеукраинским Православным братством Александра Невского, борется за единство Русской Православной Церкви, против инославной экспансии и прозелитизма, насаждения бездуховности и безнравственности в обществе, против втягивания Украины в чуждые и враждебные Православию цивилизационные структуры НАТО, ЕС и т.п.

 

21 ноября в Киеве во время Всеукраинского Крестного хода православные верующие совершат молитвенные стояния перед зданиями  Секретариата Президента, Киеврады и другими украинскими госучереждениями. Участники Крестного хода будут протестовать против кощунственного насаждения улице, ведущей к Киево-Печерской Лавре, имени гетмана-предателя Мазепы, который был отлучен от Церкви в ноябре 1708 г. за клятвопреступление и другие смертные грехи.

 

Сбор участников Крестного хода 21 ноября с 10-00 до 11-00 перед Свято-Успенским собором Киево-Печерской Лавры.

 

Начало Крестного хода в 11-00.

 

Телефоны для справок: (044) 528-46-32, 8-067-405-88-42, 8-099-155-29-54

E-mail: Georgi51@mail.ru, или pravybor@mail.ru

 

Союз Православных Братств Украины

Всеукраинское Православное братство Александра Невского

 

 

Информационный центр Объединения «Русское содружество»

----------------------------------------------------------------------------------

Рассылка «Русские на Украине»

Заходите на наш сайт http://www.rdu.org.ua

Пишите нам Е-mail: redaktor@rdu.org.ua


В избранное