Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские на Украине

  Все выпуски  

Русские на Украине: С Днем Великой Победы Вас, соотечественники!


С Днем Великой Победы Вас, соотечественники!

 

В преддверии Дня Победы – 9 мая, когда мы отмечаем Великую Победу нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обращаемся ко всем Вам, и, прежде всего – к ветеранам той войны, героям фронта и труженикам тыла, со словами приветствия и поздравляем Вас с наступающим Праздником, значение которого с течением времени не меркнет, но, наоборот, приобретает все более высокий нравственный, воспитательный и общественно-политический вес.

Наша Победа – это не только историческая реальность, которая досталась нашему народу высокой ценой. Это – значимый символ величия нашего Отечества и героического характера нашего народа. Это источник, в котором мы на протяжении многих десятилетий черпаем силы, убежденность, уверенность в правоте выбранного нами пути.

 

"И если когда-нибудь усталость надломит ваше вдохновенье или в черные минуты, от которых мы, немножко постаревшие и смертные, не можем оборонить вас на расстоянии веков, - вспомните этот день, и вам смешна станет временная невзгода. Вам будет так, как если бы вы раскрыли бесконечно светлую книгу творческой муки, беззаветного героизма и бессонного труда. Эта книга называется - Великая Отечественная война" – написал известный русский писатель Леонид Леонов 24 июня 1945 года, в день Парада Победы.

 

Всеукраинское Объединение «Русское содружество» от имени входящих в него организаций соотечественников, а вместе с ними - Союз русских журналистов и литераторов, Ассоциация русских культурных центров Украины, Общественный редакционный совет Газеты для соотечественников «Русская Правда» поздравляют соотечественников, русских Украины с Праздником Победы!

Желаем всем Вам, дорогие соотечественники, здоровья и счастья, мирного неба и процветания!

Пусть в День Победы в Ваших сердцах еще ярче воспылает огонь любви к Родине, гордость за ее Славную историю, ревностное желание защитить их от любых вражеских посягательств!

Уважение к нашей Победе в Великой Отечественной войне – тот нравственный императив, которым история испытывает наш народ, каждого из нас с Вами. Пусть же никогда никого из нас не оставляет чувство признательности и благодарности тем, кто завоевал эту Победу, жизни своей не щадя, идя в атаку за Родину, или напряженно трудясь в тылу.

В этот День Победы давайте вспомним и другие Великие Победы нашего народа – в 1612 году над поляками, в 1709 – над шведами, в 1812 – над французами, и многие-многие другие, которые были положены нашими предками в основу мощи Великого Русского Государства, которое и сегодня остается для нас целью, надеждой, опорой.

Русские! Как и всегда ранее, встанем дружно на защиту нашего Отечества, его историко-культурный ценностей, его русского языка, всех богатств – духовных и материальных – Русского Мира!

 

Сергей Коновалов, председатель Высшего совета «Русского содружества»;

Владимир Пашков, председатель Правления Международной ассоциации молодежных организаций российских соотечественников;

Сергей Проваторов, председатель Правления «Русского содружества»;

Александр Прокопенко, руководитель Секретариата СРЖЛ, шеф-редактор газеты «Русская Правда»;

Виктор Шестаков, председатель Всеукраинского Комитета защиты отечественного исторического наследия.


В избранное