Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские на Украине

  Все выпуски  

Русские на Украине: Русское содружество поддержало Колесниченко


Русское содружество поддержало идею народного депутата Вадима Колесниченко о создании «Украино-российского гуманитарного совета»

 

Как сообщил председатель Правления «Русского содружества» Сергей Проваторов, этот союз русских общественных объединений, в состав которого в настоящее время входит 55 самоуправляемых региональных структур, поддержал идею народного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко о целесообразности создания «Украино-российского гуманитарного совета». «Такое решение принял Высший совет нашей организации». – отметил Сергей Проваторов.

Он также заявил, что «Русское содружество» намерено не только на словах поддержать инициативу видного правозащитника, но и делегирует для участия в «Украино-российском гуманитарном совете» своих представителей: Лидию Литвинову, депутата Севастопольского горсовета, автора «Декларации прав русской культуры», Владимира Пашкова, депутата Запорожского облсовета, Александра Прокопенко, шеф-редактора газеты «Русская правда» и Сергея Коновалова, депутата Харьковского горсовета, председателя Высшего совета Объединения «Русское содружество».

«Наши товарищи, которых мы предлагаем Вадиму Колесниченко в помощники, имеют немалый опыт не только теоретической, но и практической работы. Если создание «гуманитарного совета» не останется на бумаге, а мы все будет делать для того, чтобы этого не произошло, мы уверены, что его деятельность принесет вскоре видимые плоды. Мы ожидаем, что «Украино-российский гуманитарный совет», председателем которого мы видим Вадима Колесниченко, будет оказывать существенную правовую и методическую помощь организациям российских соотечественников в деле организации защиты прав и интересов русских Украины» - сказал председатель Правления «Русского содружества».

Сергей Проваторов также сообщил, что в ближайшее время планируется встреча руководства «Русского содружества» с Вадимом Колесниченко для обсуждения возможных путей сотрудничества, в частности – в деле создания «гуманитарного совета».

 

Информцентр Объединения «Русское содружество»


В избранное