Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские на Украине

  Все выпуски  

Русские на Украине: Анонсы за 14.09.2012


Рассылка интернет-портала «Русские на Украине» - www.rus.in.ua

Редактор Александр Прокопенко - post@rus.in.ua

 

Анонсы за 14.09.2012

 

В Нью-Йорке прошло заседание Всемирного координационного совета российских соотечественников

Очередное заседание Всемирного координационного совета соотечественников (ВКС) прошло в Нью-Йорке. На заседании ВКС были рассмотрены вопросы проведения Всемирного конгресса соотечественников, который пройдет в Санкт-Петербурге 26-27 октября 2012 г. На Конгрессе в Санкт-Петербурге выступит Президент России В.В. Путин.

http://www.rus.in.ua/news/6837.html

 

В Киеве с успехом прошли Дни Москвы

Впервые за последние 10 лет Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) совместно с Киевской городской государственной администрацией провел 12-14 сентября Дни Москвы в Киеве. Делегацию московского правительства возглавил мэр столицы Сергей Собянин.

http://www.rus.in.ua/news/6835.html

 

Мэр Москвы совершил рабочую поездку в Киев

В рамках рабочей поездки в город Киев Мэр Москвы провел встречу с Председателем Киевской городской государственной администрации А.Поповым. В ходе встречи С.Собянин отметил укрепление связей между двумя столицами. В частности, планируется подписать Соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения (ранее аналогичное соглашение было подписано в области образования).

http://www.rus.in.ua/news/6830.html

 

Эксперт: Россия и русское зарубежье – лидеры модернизации постсоветского общества

14 сентября в Севастополе состоялась международная научно-практическая конференция «1150-летие образования древнерусского государства: история и геополитика». В конференции приняли участие около 40 человек - российские, украинские и белорусские историки, политологи, специалисты по геополитике и политической географии, общественные деятели, политики, представители СМИ. Они обсудили исторический опыт восточнославянской государственности в контексте 1150-летия образования древнерусского государства и геополитических вызовов современности.

http://www.rus.in.ua/news/6836.html

 

Двенадцать полтавчан из Двенадцатого года

Так называется очередной информационный проект, который представляет Русская община Полтавской области, совместно интернет-порталом «Русские на Украине» и рядом интернет-ресурсов. Нынешний год ознаменован двухсотлетней годовщиной вторжения в тогдашнюю Российскую империю, армий «двунадесяти народов», ведомых корсиканским гением Наполеона Бонапарта. Ту войну назвали Отечественной и в той войне, наряду со всеми гражданами принимали участие и полтавчане. Русские Полтавы решили вспомнить, а возможно и впервые открыть для широкой публики новые имена, полтавчан, сражавшихся с Наполеоном.

http://www.rus.in.ua/news/6831.html

 

В Коктебеле проходит юбилейный X Международный научно-творческий симпозиум «Волошинский сентябрь»

11 сентября в Коктебеле (Крым) в рамках X Международного научно-творческого симпозиума «Волошинский сентябрь» по инициативе Института стран СНГ был организован круглый стол по актуальным проблемам русского языка и русской культуры Украины в свете последних изменений украинского языкового законодательства.

http://www.rus.in.ua/news/6834.html

 

В Киеве проходит выставка "Гений русской музыки"

С 12 по 22 сентября 2012 года в Российском центре науки и культуры в Киеве проходит выставка "Гений русской музыки", приуроченная к 140-летию великого русского композитора А.Н. Скрябина.

http://www.rus.in.ua/news/6833.html

 

В Николаеве проходит "Эстафета памяти поколений"

К 200-летию Победы русского народа в Отечественной войне 1812 года Русская национальная община «Русич-Николаев» и кружок школы №22 «А память жива» объявила старт Эстафеты Памяти поколений.

http://www.rus.in.ua/news/6832.html


В избранное