Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские на Украине

  Все выпуски  

Русское Движение на Украине: ХI Всемирный Русский Народный Собор


ХI Всемирный Русский Народный Собор

 

«Богатство и бедность: исторические вызовы России» – такова тема будущего XI Всемирного Русского Народного Собора, который пройдет 5–7 марта 2007 года в Москве. Об этом сообщает Официальный сайт РПЦ.

 

Заседания секций ВРНС будут посвящены следующим темам: «Природные ресурсы – путь к богатству или бедности? Перспективы экономического развития России», «Люди: духовный, научный, образовательный и производственный потенциалы страны как источник ее силы, могущества и процветания», «Бедность в России. Духовные и материальные причины, борьба с бедностью», «Православие – стержень совместного бытия народов России и восточных славян. Взаимодействие религий и этносов – условие существования и процветания русской цивилизации», «Русский народ, русская культура и русский язык как факторы единства российского общества и государства».

 

Всемирный Русский Народный собор является крупнейшим общественным форумом, играющим немалую роль в формировании гражданского общества России, местом встречи людей самых разных политических убеждений, объединенных заботой о будущем России, настроенных на конструктивный диалог и деятельное соработничество. В его заседаниях традиционно принимают участие представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий России, преподаватели и студенты крупнейших учебных заведений страны, деятели науки и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, многочисленные представители молодежи.

 

С момента создания в 1993 году Главой Всемирного Русского Народного Собора является Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Собор проводится по благословению и при участии Главы Собора.

 

Заместители Главы ВРНС: от Русской Православной Церкви – митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, от Союза писателей России – председатель Правления этой организации В.Н.Ганичев. В Президиум и Совет ВРНС входят известные российские политики и общественные деятели, представители мира науки, культуры и образования, военачальники, соотечественники из ближнего и дальнего зарубежья.

 

Заявки на участие (письма от организаций на бланке с подписью руководителя) принимаются в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата, который находится по адресу: Даниловский вал, дом 22, Свято–Данилов монастырь. Ответственный секретарь ВРНС О.В.Ефимов, дополнительная информация по телефону: 952 45 37 или по электронной почте: efimov@mospatr.ru

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------

Рассылка «Русское Движение на Украине»

Заходите на наш сайт http://www.rdu.org.ua

Пишите на Е-mail: redaktor@rdu.org.ua

 

 


В избранное