Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские на Украине

  Все выпуски  

Русское Движение на Украине: Дню Защитника Отечества


Дню Защитника Отечества

 

23 февраля 2007 года Русское общество им. А. Пушкина совместно с Генеральным консульством Российской Федерации во Львове провело возложение венков и цветов на Холме Славы во Львове — мемориале русских воинов 1-й мировой войны и советских воинов Великой Отечественной войны — в связи с государственными праздниками Украины и России Днём защитника Отечества. В этой церемонии приняли участие также представители других общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и вооружённых сил.

Венки и цветы были возложены к памятнику русским воинам, погибших во время боёв в Галиции 1914—1915 гг., на могилы героев, павших в 1944 г. во время освобождения Западной Украины от немецко-фашистских захватчиков, на могилу легендарного разведчика Героя Советского Союза Николая Кузнецова.

Во время этой церемонии, на импровизированном митинге, выступили заместитель Председателя Президиума Международного совета российских соотечественников, председатель Русского общества им. А.Пушкина О.Ю.Лютиков, 3-й секретарь Генерального консульства Российской Федерации во Львове М.А.Алёшин, ветераны Русского общества им. А.Пушкина председатель Союза офицеров Львовщины полковник в отставке В.Т.Чалый и председатель «Питер-клуба» И.М.Корчевский. Они отметили, что, несмотря на морозный день, на это святое место пришли люди разных поколений, причём самый младший из присутствовавших — дошкольник; пришли, чтобы почтить память воинов-героев.

Подчеркнули, что среди тех, кто покоится здесь — и генералы, и совсем юные солдаты. Что характерным является то, что этот день является праздничным и в Украине, и в России. И благодарная память о славных делах защитников Отечества будет передаваться всё новым и новым поколениям.

 

-----------------------------------------------------------------------------------

Рассылка «Русское Движение на Украине»

Заходите на наш сайт http://www.rdu.org.ua

Пишите на Е-mail: redaktor@rdu.org.ua


В избранное