Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Иммиграция к родственникам в США.Родственники в США. Семейная иммиграция.


ВЫПУСК №73/2017

выходит с 2001 года

от 18 декабря 2017 года 

Уважаемые подписчики! Тема этого выпуска:


Родственники в США. Семейная иммиграция.

Если у вас в США живут ближайшие родственники( родители, совершеннолетние дети, супруг, родные брат или сестра) являющиеся гражданами или постоянными жителями США, вы можете воссоединиться с ними в рамках иммиграционной программы США - Family-Based Immigrant Visas. В зависимости от степени родства и статуса проживающего в США родственника, срок воссоединения занимает от 12 месяцев до 13 лет(для стран с низким уровнем иммиграции в США). Иммиграционный закон - Immigration and Nationality Act (INA)- разделяет родственников на две группы:

1. Immediate Relative Immigrant Visas (Unlimited). Ближайшие родственники граждан США -  Immediate Relative (IR).

В данной группе иммиграционные визы выдаются вне ограничений - ежегодных иммиграционных квот.  К данной группе родственников граждан США, относятся:

IR-1: Супруга(г) гражданина США. Подробнее...

IR-2: Не состоящий в браке ребенок гражданина США не старше 21 года( с 21 года наступает совершеннолетие)

IR-3: Приемный гражданина США Сирота за границей

IR-4: Приемный Сирота гражданина США на территории США

IR-5: Родитель гражданина США старше 21 года( совершеннолетнего гражданина США)

2. Family Preference Immigrant Visas (Limited): Семейная иммиграция по преференциям.

Лимитированы ежегодной квотой. К данной категории относятся, родственники граждан США(U.S. citizen) и ближайшие члены семьи постоянных жителей США( Lawful Permanent Resident (LPR)). Более подробно с указанием ежегодной квоты и примерного срока получения иммиграционной визы:

Первая категория предпочтения - Family First Preference (F1): Не состоящие в браке сыновья и дочери(в том числе и приемные) граждан США и их несовершеннолетние дети(внуки и внучки Петиционера), если таковые имеются. Квота 23,400 виз в год.  Срок ожидания от 1 до 5 лет.

Вторая категория предпочтения - Family Second Preference (F2):  Совокупная квота 114.200 виз в год.

(F2A) Супруги и несовершеннолетние дети(возраст до 21 года) постоянных жителей США( Lawful Permanent Resident (LPR)). 77% от всех виз, доступных для этой категории, выдаются супругам и несовершеннолетним детям; 75% от этого количества виз не имеют ограничений по квоте на страну. Срок ожидания от 1 до 2 лет.

(F2B) Совершеннолетние не состоящие в браке сыновья и дочери (возраст 21 года и старше) постоянных жителей США( Lawful Permanent Resident (LPR)). Квота составляет 23% от общей квоты по категории F2. Срок ожидания от 3 до 7 лет.

Третья категория предпочтения - Family Third Preference (F3): Состоящие в браке сыновья и дочери граждан США, их супруги и несовершеннолетние дети(возраст до 21 года). Квота 23,400 виз в год.Срок ожидания от 7 до 12 лет.

Четвертая категория предпочтения - Family Fourth Preference (F4): Родные братья и сестры граждан США, а также их супруги и несовершеннолетние дети(возраст до 21 года) при условии, что гражданам США не меньше 21 года. Квота 65,000 виз в год.Срок ожидания от 7 до 13 лет. Даже при условии того, что согласно даты приоритета подошла ваша очередь оформления, но квота на данный финансовый год была исчерпана, вам придется ждать следующего финансового года.

ВНИМАНИЕ! Бабушки и дедушки, тети и дяди, in-laws, and cousins не могут спонсировать родственника для иммиграции в США.

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ... 

contact 

 

 


В избранное