Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Виза в США из Беларуси,Интервью Посольство США,Виза США Минск,виза в Америку,


 ВЫПУСК №74/2018

выходит с 2001 года

от 13 августа 2018 года 

Уважаемые подписчики! Тема этого выпуска:

 

 даты записи на интервью

Получение визы США в американском Посольстве в Минске, Беларусь с февраля 2018 года

Мы получаем актуальную информацию о ситуации в в минском посольстве США.Почти каждый день наши клиенты посещают американское Посольство на Старовиленской 46 и делятся с нами впечатлениями о происходившем там. Давая краткую характеристику о работе американского посольства с 1 февраля 2018 года можно отметить следующее:

- консульские сотрудники ведут себя дружелюбно и проходить интервью в Минске на порядок комфортнее, чем в посольствах США в Киеве, Вильнюсе или Варшаве

- общение в посольстве США проходит на русском языке, т.к. все сотрудники могут общаться на русском языке

- документы в поддержку обращения за американской визой не требуют перевода на английский язык

- да и вообще все сопутствующие документы, показывающие связь с Родиной, как и документы подтверждающие цель поездки крайне редко востребованы консульскими сотрудниками во время собеседования. И уж точно для получения визы однозначно не нужны подтверждения о бронировании тура, авибилетов в США или отелей,  и тем более предъявление медицинской страховки( которая не нужна даже при въезде в США)

- оплата консульского сбора (160$ или 190$ соответственно типу визы) осуществляется непосредственно в день посещения посольства, и производится наличными долларами в кассу внутри здания посольства одновременно с подачей обязательных документов секретарю посольства

- проверка изложенных аппликантом фактов путем звонка Работодателю происходит исключительно редко.

Типы виз США выдаваемых Посольством США в Минске

Американское диппредставительство в Минске выдает практически все типы неиммиграционных виз в США, за некоторыми исключениями. В частности:

  • туристические и деловые визы, визы по приглашению, визы для медицинских целей категории B1/B2
  • визы для обучения в США категории F и M
  • рабочие визы на основании петиции H, L, P, Q, R, O: высококвалифицированные специалисты в специализированных областях (Н1В); сотрудники, которые временно переводятся в подразделение компаний в США (L); спортсмены и работники индустрии развлечений (P);  лица, въезжающие в США для участия в программах международного культурного обмена (Q), религиозные деятели (R), лица с выдающимися способностями (О).
  • транзитные визы для членов экипажей С1/D
  • визы для стажировки и программ международного обмена, категории J ( за исключением участников летней программы Work and Travel для студентов )
  • дипломатические визы
  • визы для журналистов и работников СМИ - тип I

Посольство США в Минске не выдает иммиграционные визы. Гражданам Беларуси иммиграционные визы выдает американское посольство в Варшаве. Иммиграционные визы выдаются победителям лотереи Green Card, для воссоединения с родственниками в США ( в том числе и виза невесты/жениха типа К1), а так же визы на основании петиции американского работодателя для работы в США, профессии, собственного бизнеса или инвестиций в США.

Кто может получить американскую визы в Посольстве США в Беларуси

С февраля 2018 за визой в США в минское Посольство США могут обратиться:

  1. Граждане Республики Беларусь не зависимо от возраста
  2. Граждане других государств при наличии вида на жительства или годовой регистрации в Беларуси

Даты для записи в Посольство США в Минске

За последние 6 месяцев, в посольство можно было записаться для подачи документов или прохождения интервью через 2 - 5 недели с момента записи. На день выделяется от 60 до 100 мест.  Периодически появляются дополнительные места. Если у вас есть основания для получения визы в срочном порядке, вы всегда можете связаться с посольством и получить назначение в индивидуальном порядке на ближайшие даты.

ПРОДОЛЖЕНИЕ... 


В избранное