Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рабочая виза в США H-1B


ВЫПУСК No 80/2019

выходит с 2001 года

от 6 сентября 2019 года

Уважаемые подписчики!

Тема этого выпуска: Рабочая виза в США H-1B

Что нужно для работы в США

Работа в Соединенных Штатах Америки – это один из наилучших способов получить долгосрочную визу в данное государство. Самой востребованной среди белорусов является виза типа H-1B. Её могут получить квалифицированные специалисты на срок от одного года до трех лет (с возможностью продления на срок, не превышающий суммарное нахождение на территории США, шесть лет).

Кроме возможности совершать трудовую деятельность данная виза имеет следующими достоинства:

— При ее оформлении впоследствии Вы сможете рассчитывать на получение грин-кард, после двух лет пребывания и соблюдая определенные требования.
— Также не будет контролироваться выезд из Соединенных Штатов – Вы можете выезжать и возвращаться неограниченное количество раз.
— Ваши ближайшие родственники (супруги и дети) с высокой долей вероятности также получат возможность посещать США.

Что нужно, чтоб получить визу H-1B?

  1. Вы должны иметь приглашение компании или частного лица, которые собираются нанимать Вас на работу.
  2. Ваш работодатель должен получить в Департаменте Труда США одобрение на прием Вас, как гражданина другого государства.
  3. Вы должны иметь подтверждение своей высокой квалификации, имея диплом бакалавра и выше. Альтернативным вариантом является подтвержденный документами значительный стаж работы по запрашиваемой специальности. Также значительно повысит шансы на получение визы наличие публикаций в научной литературе, дипломы, грамоты, полученные от имени международных организаций.

Этапы оформления визы

1.Работодатель должен одобрить в Департаменте Труда прием Вас на запрашиваемую вакансию. Чтобы сделать это, ему необходимо доказать, что данная вакансия действительно необходима, и требует квалификации соответствующей Вашей, а Вы в свою очередь эту квалификацию имеете. Также, он должен будет убедить Департамент Труда в том, что он сможет выплачивать Вам заработную плату в том же размере, что имеют специалисты, выполняющие работу аналогичную Вашей квалификации.

2. Подача в иммиграционную службу Соединенных Штатов Америки формы Labor Condition Application с полными данными о вашей вакансии, которую заполняете как Вы, так и работодатель.

3. После одобрения американского правительства регулирующего трудовую деятельность Вы можете обращаться за визой в консульство с соответствующим пакетом документов:

a) паспорт;
b) квитанция об оплате визового сбора;
c) распечатанное подтверждение регистрации на интервью с визовым офицером;
d) распечатанная визовая анкета DS-160 заполненная онлайн;
e) номер подтвержденной формы I-129, который должен получить наниматель и передать Вам.
e) дипломы, выписки из трудовых книг, награды и прочие документы подтверждающие Вашу высокую квалификацию.
g) документы, подтверждающие вашу связь с родиной, в том числе удовлетворительное материальное положение.

При наличии всех документов в надлежащем состоянии и Вашей убедительности на интервью с визовым офицером Вы получите разрешение на въезд и осуществление трудовой деятельности.

ПОДРОБНЕЕ... 

 виза в США


В избранное