Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работа в Америке


ВЫПУСК No90/2019

выходит с 2001 года

от 22 ноября 2019 года

Уважаемые подписчики!

Тема этого выпуска: РАБОТА В АМЕРИКЕ

Вопрос заработка — извечный вопрос, волнующий многих. Кажется, что здесь сложного: найди работу, пойди зарабатывать деньги и лишний раз не ной. Вот только суммы не кажутся заоблачными, а физические и моральные силы тратятся прилично.

Как же выйти из такой ситуации? Ответ возникает тут же: уехать на заработки. Но только куда? Один из возможных вариантов — это, конечно, Соединенные Штаты Америки.

О работе в этой стране мы и поговорим сегодня.

На работу в Америку

1. Варианты трудоустройства.

Перед тем, как решиться на поездку в другую страну, необходимо как следует подготовиться и понять, какие же есть варианты и перспективы.

Легальное трудоустройство в Америке

Оно подразумевает получение в посольстве США рабочей визы. При этом процесс ее оформления будет достаточно трудоемким. Для этого необходимо найти компанию в Америке, которая готова оформить вместе на вас рабочую петицию I-129 в комплекте с другими документами.

Зачастую такой способ подходит для высококвалифицированных специалистов, так как в них заинтересованы американские компании.

Граждане Республики Беларусь могут обратиться к посреднику — юридическому лицу либо индивидуальному предпринимателю, — который поможет отыскать подходящую компанию. Либо заняться поиском работы самостоятельно, но при этом рискуя попасть к непроверенному работодателю.

ВНИМАНИЕ! Деятельность по трудоустройству за рубежом граждан РБ лицензируется. Перечень лицензиатов можно найти на сайте МВД РБ.

 

Нелегальное трудоустройство.

От легального оно отличается большим риском попасться иммиграционной службе и вылететь из страны на долгое время. Но, несмотря на постоянные рейды на нелегалов, многих это не пугает.

Оформляя вместо рабочей визы туристическую, люди едут в страну устраиваться разнорабочими, так как на официальную работу их никто не возьмет.

Нелегальное трудоустройство подразумевает неуплату налогов, а это, в свою очередь, является одним из серьезных правонарушений в США. Тем не менее, многие наниматели и работники готовы идти на риск. Почему? Первые могут экономить и платить меньше, другим же проще найти работу.

Вакансии в Америке


В избранное