Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Повторная виза в США


ВЫПУСК No95/2019

выходит с 2001 года

от 23 декабря 2019 года

Уважаемые подписчики!

Тема этого выпуска: 

Повторная виза в США

 Срок действия визы в США для белорусов составляет 1 год. Срок действия визы истек, а у вас появилось желание еще раз посетить Соединенные Штаты Америки. Что делать? Должна быть оформлена повторная виза в США.

Опять идти готовиться к интервью и собирать документы? Не совсем так.

Если вы обратитесь в Посольство США не позднее 12 месяцев, с момента окончания прежней визы — вы будете иметь право на упрощенную процедуру получения повторной визы в США.

Получить визу вы сможете без собеседования. И даже без личного посещения американского посольства. Что такое повторная виза в США и какие есть особенности ее получения, вы узнаете в данной статье.

Повторное получение визы США

Первое, на что обращаем внимание, это как давно истек срок визы. Если не более 12 месяцев назад, вы вполне можете обратиться в посольство за продлением или обновлением документа.

Второе, что мы также должны отметить, это тип визы. Продлить или обновить можно визу того же типа, что вы получали ранее. Виза другого типа может быть получена только путем ее оформления с нуля.

Третье, существуют определенные ограничения к продлению визы.Так, визы типа J1, выданные студентам для участия в программе “Work&Travel”, обновить нельзя. Также этой процедуре не подвергаются визы L, H, P, O, но только в том случае, если после предыдущего оформления визы вы успели сменить работодателя или изменить номер петиции I-129.

Если на вашей прошлой визе вы обнаружили надпись “CLEARANCE RECEIVED”, то такая виза также не будет обновлена. Но вы можете взять с собой в посольство ваше актуальное резюме (CV), приложить приглашения от заинтересованных лиц (организации, конференции и т.д.) и пройти личное собеседование.  

ПОДРОБНЕЕ... 


В избранное