Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Каково живется в США эмигранту из России Кража Личности в США


В 21 веке мало кого себе можно представить без смартфона или компьютера, если вы конечно не пытаетесь стать Далай Лама (Далаем Ламой? Можно ли склонять это?). А вот что очень легко представить, так это человека которые открыл вложение в электронной почте или нажал на ссылку и остался без ничего.




Я уже писал о том, как я попался на скам в Америке. Но я не полностью раскрыл тему, так как потерять, или недополучить деньги это одно, а остаться без своей личности это совершенно другое. Кто из вас видел фильм "Поймай Толстуху Если Сможешь?" В оригинале он называется "Identity Theft". Если не видели, то посмотрите, и потом возвращайтесь сюда.


Посмотрели? Весело вам? А оно не так уж и весело. Начнем с простого, номера вашего социального страхования (social security number). Он есть у всех и присваивается при рождении, ну или практически сразу после рождения. Получив этот номер, его надо хорошо запомнить, а саму карту на которой он написан, спрятать куда-нибудь в сейф. А все потому, что зная этот номер, наряду с можно сказать общедоступной информацией, такой как адрес или номер телефона, любой человек может получить доступ к практически любому из ваших аккаунтов или открыть новую кредитную карту. И казалось бы, чего такого, можно написать какое-нибудь заявление и получить новый номер социального страхования. Но на самом деле этот номер сменить не так просто, и существует всего несколько причин, по которым вам дадут это сделать. Читать Дальше.

В избранное