Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Каково живется в США эмигранту из России - Глупые Законы США - Арканзас (18+)


Время летит быстро, и сегодня снова среда, а это значит - еще больше глупых законов! Сегодня будет коротко и мы поговорим про штат, название которого даже американцами часто произносится неверно. Правильно произносить его без всяких "з" и "с" на конце, то есть "Аркэнса" (ar-kan-saw), на французский манер с ударением на первый и последний слог. А сейчас давайте посмотрим, насколько глупые законы могли придумать в штате с непроизносимым названием.


  1. На самом деле произношение штата установлено на законодательном уровне. И хотя вряд ли когда-либо кого-то посадят в тюрьму за его нарушение (так как он противоречит конституции), все же довольно забавно, что кого-то настолько достало неправильное произношение названия штата, что пришлось задокументировать правильное написание. А давайте американцев тоже научим говорить не "Москоу", а "Москва"?
  2. Закону про семейное насилие в России посвящается. Мужчина может избивать свою жену, но не более, чем раз в месяц. Я не поощряю избиения женщин и надеюсь это всего лишь шутка и не более.
  3. Оральный секс считается содомией (то есть чем-то грешным, и потому запрещенным). Я уж было подумал, что законы в штате принимаются женщинами, но потом вспомнил про предыдущий пункт.
  4. В Файетвилле вам запрещено убивать "любое живое существо". Поэтому и комары, и тараканы и все другие посетители вашего дома останутся с вами навечно (или пока сами не сдохнут).
  5. В Литтл Роке запрещено сигналить возле магазинов, где продают холодные напитки или сэндвичи, после девяти вечера. Наверное, кто-то из работников рано ложится спать.
  6. Там же, запрещается внезапно заводить или глушить машину, а также производить любой шум, нарушающий тишину и спокойствие, около "драйв-ин" ресторанов.
  7. Снова Литтл Рок. Собакам запрещено гавкать после шести вечера. Хотя я бы запретил им гавкать навсегда, особенно некоторым особо глупым особям.
  8. Флиртование между мужчиной и женщиной на улицах Литтл Рока может грозить тридцатидневным заключением (нет, не брака) в тюрьму. Так что если вы одиноки и ищете с кем познакомиться, приезжайте ко мне уезжайте из Литтл Рока как можно скорее, а то можно так и остаться одной/одному.

Оставляем комментарии снизу, а также не забываем подписаться на email рассылку, группу в Facebook, группу в Вконтакте, и Instagram, где вы можете найти больше фотографий из моей жизни в Америке! До встречи!

В избранное