Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Америка-разлучница или замужем за американцем


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Выпуск 16. Американские мужья (продолжение).


Здравствуйте, уважаемые подписчики!
Приветствую вас в очередном выпуске рассылки. Сегодня мы продолжаем тему, затронутую Ольгой в прошлом выпуске. Перед вами письмо Ирины.


Дорогая Оля,
для начала я бы посоветовала тебе отложить финансовые вопросы на потом(они важны, но не настолько, чтобы думать о них в первую очередь-без построения взаимопонимания не будет удачного решения и в финансовом вопросе).

Я здесь, в Америке, второй год. Мой опыт-если ты чувствуешь хоть какой-то прессинг со стороны мужа в смысле ущемления твоих прав(не объясняет, что есть что, в магазине, не планирует покупать машину, уводит в сторону разъяснения в тех же финансовых вопросах, не спешит с СС и тд) и если ты не чувствуешь к нему огромной любви, а в себе-сил для борьбы при разводе-возвращайся в Россию. Тем более что ты была там независима(сужу по твоему письму). Не усложняй себе жизнь. Встречаются смешанные браки, основанные на полной взаимной любви и уважении(у меня много таких знакомых), но, к сожалению, бывает иначе. Если мужчина ищет жену-иностранку намеренно-внимание, опасность!!! что-то с ним не то. Или в его окружении. Может, это и не так в твоём случае, но...если так...к ностальгии и "культурному шоку" приплюсуется ужас непоправимости сделанной ошибки, или поправимости-но через страдания. Тебе это нужно?:)

Практический совет. У тебя есть время для принятия решения. Поведи себя...как истинная американка! Займись собой. Косметика хорошая, духи, одежда, тапочки домашние:)...Не стесняйся просить денег на pleasure (через "не могу"-американцы очень чётко знают свои обязанности по отношению к жёнам, только скрывают, ты же иностранка!). Срочно-права и машину! И никаких отговорок-ни одна американка не ходит пешком 40 минут за ребёнком в школу. Не приготовила кушать, потому что была в бассейне(лежала, книжку читала; заговорилась с подругой по телефону; проспала весь день)-ну и что? Прочь душевные муки, пицца в морозилке. Не часто, конечно, марку русской жены как хорошей домохозяйки надо поддерживать, но не вменяй себе в обязанности проводить всё время на кухне в целях ублажения половины. И-посмотри, как себя твой муж поведёт в этой ситуации!!! Встанет в позу-значит, вот для чего ему нужна иностранка. Американка ЕГО не потерпит, ему надо быть боссом в доме. Сможешь ты жить с вечным бос сом-замуж выходи. Нет-прощай, дорогой, ищи другую дуру.

Цифра в $ 550 ввела меня в полное умиление. Дорогие рестораны вошли в эту сумму?! При оплате жилья в 6? Мы, подвязав животы и в строгой экономии и про посещении ресторанов три раза в сентябре(два средних и один дорогой, причём я почти не ем мясо и мои блюда всегда дёшевы) потратили в сентябре практически столько же. Конечно, штаты разные, но это о-очень средняя цифра, ближе в сторону экономии. Меня не совсем устраивала ситуация стояния с протянутой рукой за деньгами на помаду и прочую мелочь, поэтому с мужем договорились-он даёт мне ежемесячно определённую сумму на мелочь. И я разумно прошу, если мне не хватает. Сразу стало легче жить! Крупные покупки или когда в магазине или ресторане вместе-платит он. Счёт общий, право пользоваться дебиткой и кредиткой у меня есть(обе-на моё имя). Покупки для ребёнка, в школу-как кому придётся. Или я из своих "карманных" выделяю, или муж. Не сваливаем друг на друга, наоборот, даже соревнуемся, кто щедрее:) Все заработанные мной деньги(мало)-это моё. Не подлежащее разделу:) Сейчас, правда, не работаю...:(
Желаю тебе удачи и...МУДРОГО терпения!
С уважением, Ирина.

На этом я закончу сегодняшний выпуск.
До новых встреч.
Пишите письма.
Мисс Ди
miss_di2001@mail.ru
Рассылка 'Америка-разлучница или замужем за американцем'
Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Америка-разлучница или замужем за американцем"




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное