Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Волшебная палитра

  Все выпуски  

Волшебная палитра, выпуск 40


ВОЛШЕБНАЯ ПАЛИТРА
Рисуем с удовольствием и волшебными результатами!
 

галерея живописи и графики Марины Трушниковой


Добрый день, дорогой мой человечек!

Извини, сегодняшний выпуск будет чисто информационным - я "пакую чемоданы" для поездки в Китай. Две недели буду учиться китайской живописи и каллиграфии. Надеюсь, идеи, почерпнутые там, будут в переработанном виде интересны и тебе. Вот тогда и порисуем! :)
Вообще, должна сказать, традиционное искусство Японии и Китая всё больше и больше завоёвывает умы европейцев. Доказательством тому может послужить хотя бы тот факт, что мой пост о Рисовании Сакуры в блоге "Удовольствие рисования" уже который месяц бьёт рекорды по поисковым запросам.

Если тебе эта тема тоже интересна, то даю ссылки на посты в моём блоге, посвященные этому искусству:

- Выставка "Вдохновение с Востока"

- Цветущая ветвь. Демонстрация. Го хуа.

- Дикая слива. Го хуа.

- Цветущая сакура.


Весеннее пробуждение, оживление уже чувствуется и на рынке инфотоваров по искусству. Должна сказать, что у меня неоднозначное отношение к этому. По меньшей мере 2/3 авторов различных курсов вызывают во мне острое негодование - в погоне за лёгкими деньгами они совершенно не озадачиваются качеством своих шедевров. Умелый маркетинг, прессинг подписчиков - вот, кажется, и всё, на что они способны. К мастерству рисования это имеет мало отношения...

Пока среди авторов курсов по рисованию я вижу лишь двух достойных моей рекомендации. Это люди, чья работоспособность и скорость совершенствования не устают меня удивлять.



Так, Андрей Цымбал и Дмитрий Роза в своем последнем видеокурсе посягнули, прямо скажем, "на святое". На "Девятый вал" Айвазовского. Теперь любой человек вслед за Дмитрием Роза может написать копию этого шедевра! И я не сомневаюсь, у мастера и его учеников это получится. У вас хватит дерзости копировать Айвазовского? :) Тогда вперёд! Описание курса здесь.

Вдогонку к "Девятому валу" авторы родили курс "Морской пейзаж. Море волнуется".
О, это стоит посмотреть хотя бы только ради презентационного ролика! Я была в восторге от того, КАК они его сделали. Говорю же, растут ребята! :) Смотрите здесь.


Ещё один мой любимый автор обучающих DVD - Константин Стерхов. Он акварелист. И хороший.
В его арсенале было два курса:
"Морские пейзажи" и "Весенние цветы в восточном стиле". А сейчас вышел новый - "Животные. Импрессионистический подход".


Это человек, чьи курсы я могу рекомендовать с лёгким сердцем. Сделано добротно, со знанием дела. И акварель у него легкая и невесомая - такая, какой и должна быть на мой взгляд. Смотри все три курса здесь.

Так что выбирая, выбирай лучшее! :)

А я поздравляю тебя с наступающими праздниками и желаю тебе отлично провести выходные - радостно и с пользой!
Увидимся!

С любовью и уважением,
Марина Трушникова


Адрес для вопросов, пожеланий и откликов по рассылке: arttrening@list.ru


В избранное