Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Белые Грани

  Все выпуски  

Белые Грани


Белые Грани

Приветствую уважаемых читателей рассылки.
В пятом выпуске: волшебный лес и его фантастические обитатели, а так же Принц Чёрного Мира.
Почти всем представленным ниже рисункам уже больше 8 лет. Надо же, сам только то понял, как давно они нарисованы... Впрочем, в то время рисовал я гораздо чаще и подавал некоторые надежды, позже оставленные в институте в обмен на диплом :)

Электрические змейки
Б5, акварель

Хотя акварелист из меня никудышный - картинка мне нравится, прежде всего, образами электрических змей: в данном случае два самца демонстрируют свои брюшки, пугая друг друга. Наверное, отстаивают территорию, раз самок не видно :)
Увы, рисунок был испорчен по краям, поэтому изображение обрезано.

Летяшки
Б5, фломастеры, шариковые ручки

Я так и не сподобился придумать этим существам достойное название, так и остались летяшками. Когда я рисую зверей, то часто представляю, как они двигаются, какие издают звуки, как отдыхают или охотятся. Иногда я очень жалею, что их нельзя потрогать, понаблюдать за ними в природе, сфотографировать и все изображения остаются незавершёнными, ненастоящими. Цитируя В. Маяковского: *Мельчайшая былинка живого важнее всего, что я сделаю и сделал*.

Татш
А4, шариковая ручка

Это дерево довольно часто фигурирует как в моих рисунках, так и в рассказах, и даже поэтических сочинениях. Татш - символ крепких уз и верности, а так же объятий влюблённых или смертельной схватки врагов.
Отрывок из поэмы:

ПРИНЦЕССА СУИМ.
22.11.00
Годы безжалостны. Будто ариксов стадо. Они пронеслись, пролетели как птицы. Они будто волны. С берега памяти. Лики стирают. Дни камнями считая.
Память будто прибой - он шумит в сильный ветер. В юности бурей бушует. Но годы. Его замолчать заставляют. Как будто. Ветер утих. И зеркалом тихим. Под бледной луной. Память застынет...
Только старые чётки. В трещинах бусины. Память хранят, будто ягоды зимние. Что с первым теплом. Прорастут веткой татша.

Шаншат
Б5, шариковая ручка

Ещё одно дерево. Кстати, с вкусными полупрозрачными плодами, если найдёте - обязательно отведайте :) На крону, конечно, моего терпения не хватило...

Евгений Литвиненко: Принц Чёрного мира
Ватман, гелевые ручки, тушь. 30х42см.

Портрет одного из десяти Великих Странников, Атанаты, хранителя Черного Мира. На его груди множество амулетов и украшений.
Серебряный зверь, закрывающий его крылом - Вархал в своей лунной ипостаси, колье на груди Атанаты также изображает двух вархалов, держащих в лапах сферу с драгоценными камнями.

КОРОЛЬ.

Зверем сумрачным и темным
Я уйду в ночную мглу,
К лунным пропастям бездонным,
По разбитому стеклу.

Крылья пусть ломает ветер!
Я прощу, смиряя боль.
В лунном свете, в зыбком свете
Он прекрасен, мой Король.

У него глаза - мерцанье,
У него крыла - туман.
Я, застывший в ожиданье,
Я ему богами дан.

Но душа моя - осколки,
На стекле алеет кровь...
Там, где я - луна и волки.
Там, где он - светла Любовь.

Зверем тихим и печальным
Исчезаю в лунной мгле...
Светлым знаком, знаком тайным
Кровь алеет на стекле.
(Стихотворение автора)

В следующем выпуске: новые камни.

Мне будет интересно узнать ваше мнение: с вопросами, пожеланиями, отзывами и прочим - обращаться по адресу: maraleo@mail.ru


В избранное