Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Белые Грани

  Все выпуски  

Белые Грани


Белые Грани

Приветствую уважаемых читателей рассылки.
В двенадцатом выпуске: летние камни и дно зеркального моря.
О времени: бывает так, что мы садим семена и ждём всходов, сетуя на судьбу. Долго не видно ростков на поверхности, но проходит какое-то время, и они появляются. Это древняя и простая истина, хотя я о ней иногда забываю :)

Раковины
Гелевые ручки, акварель

Чтоб мне помнить, зачем я их рисовал - видимо, для общей благодати :) А с другой стороны - пусть себе валяются...

Раковина
Гелевые ручки, акварель

На самом деле, на бумажном эскизе это было что-то вроде *Зарождающейся Вселенной* и путём многих переносов превратилось в то, что вы видите - назвать это *Зарождением* ныне не поднимается рука :)

Перья на воде
Гелевые и шариковые ручки

Самое интересное, что в первоначальном варианте на камне действительно были перья - позаимствованные у попугая. Но: *Как? Перья? Настоящие? Я себе такого не позволю* и художник переделывает всё начисто, рисует перья и остаётся доволен :) Первый вариант, конечно, был менее аккуратным, впрочем, со своими плюсами и минусами.
В общем, сейчас можно констатировать что это была отдельная серия, законченная и вполне оформленная, больше я к этой теме не возвращался.

Юити: дно зеркального моря
Гелевая ручка

Юити - миниатюрные создания, обитающие на дне зеркальных морей. У юити разноцветные панцири и на дне моря они создают красивейшие мозаичные композиции, собираясь цветными стайками.
К слову, моря эти очень непростые - они живые и иногда умирают, убивая всё, что жило вместе с ними. Признаться, несколько рассказов об этих морях я так и не закончил :)

В следующем выпуске: снова орнаментальные пейзажи и маленькие талистримы.

Мне будет интересно узнать ваше мнение: с вопросами, пожеланиями, отзывами и прочим - обращаться по адресу: maraleo@mail.ru


В избранное