Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Белые Грани

  Все выпуски  

Белые Грани


Белые Грани

Приветствую уважаемых читателей рассылки.
В восемнадцатом выпуске: коралловый зверь, рыбы-водоросли и убийственный лак.
Давайте поговорим о том, что лак может сделать с картинкой: поле для разговора обширнейшее. В принципе, если путем проб и ошибок найти идеальное сочетание краски и лака и в будущем не изменять выбранной технике - проблем не появится... Ну, разве что вы камень *шмякните* с пятого этажа :)
Что ещё может испортить камень? Увы, многое. Неосторожность, поспешность, неаккуратность (можно подобрать ещё синонимы), даже какой-нибудь *срочно подойдите к телефону* испортит кропотливую работу. Впрочем, это относится к любым видам работ :) Я однажды... уронил камень в грязь. Естественно, остались одни воспоминания.

Коралловый зверь
Акварель, шариковые ручки

Казалось бы, умом мы все понимаем - что стоит делать, а что нет. Например, не стоит использовать для такой деликатной процедуры, как покрытие работы лаком - лаки с растворителями... Впрочем, если вы уверены, что ваш лак не содержит никаких инородных жидкостей, добавок или даже кусков глины, особенно, если накануне кто-то из ваших родственников сказал: *Мне срочно нужен лак!* - всё же перестрахуйтесь, иначе получится нечто подобное. Хотя такого эффекта можно достигнуть и менее сложными способами...

Рыбы-водоросли
Акварель

Даже если лак выбран правильно - далеко не факт, что работа получится удачной. Например, может подвести техника, как в данном случае: краски были видны хорошо, но под лаком *исчезли*. Всё, что осталось - неприятное напоминание.

Дракон
Акварель

И вот ещё такой дракон, который на сканере *засветился* :) Впрочем, там всё равно ничего не видно...

Напоследок ссылка на интересный ресурс. Роспись на камнях
Здесь есть довольно подробная инструкция, как и с чего начать, а так же много примеров. Кстати, если у кого-нибудь есть ссылки на подобные странички - присылайте. В следующем выпуске: ещё немного о лаке и испорченных работах.

Мне будет интересно узнать ваше мнение: с вопросами, пожеланиями, отзывами и прочим - обращаться по адресу: maraleo@mail.ru
Архив рассылки


В избранное