Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Белые Грани

  Все выпуски  

Белые Грани


Белые Грани

Приветствую уважаемых читателей рассылки.
В тридцать пятом выпуске: маски, драконы и волшебные твари.
На днях мне на глаза попались интереснейшие создания из шерсти. Как сейчас принято говорить, креативные. Впрочем, если вдуматься, отражают ли эти новомодные словечки - гламурный, креативный, готичный - суть творчества? Большая часть того, что я вижу, это хлам, старательно пытающийся спастись за названиями. А вот по-настоящему волшебные вещи чаще всего не имеют громких имён... За исключением названия техники :)
Если у вас что-то не загрузится, смело идите по этой ссылке: Выпуск 035

Маски
Гелевые ручки

Я создавал рассылку с твёрдым намерением вспомнить интересные случаи, связанные с созданием камней. Но оказалось, что большая их часть нарисована так давно и с такими незначительными мотивами, что уже и не вспомнить... Надеюсь, хотя бы новые истории я не буду забывать.

Евгений Литвиненко
Драконы

Ещё пара драконов от Хонтора.
В последнее время мне всё чаще хочется прибрать к рукам эти создания. Потому что с каждым днём они становятся всё лучше - более детализированными, уверенными что ли.

Сайт Литвиненко Евгения

Ворониха
Фантастические твари

Слово автору: на самом деле я не считаю себя художником-кукольником. Просто сейчас такой период, когда получаются именно игрушкообразные войлочные звери. Меня случайно научили технике фельта (сухое валяние с помощью специальных зазубренных игл), мне понравился процесс, и то, что можно создать тварь, которая будет не скульптурой, и не игрушкой, а чем-то промежуточным. Войлок очень податливый, свободный материал, позволяющий создать любую форму, чем я и пользуюсь с удовольствием :)
А откуда берутся сами звери, я не знаю, просто приходят, и велят их делать :)

Напоследок ссылка на интересный ресурс: Книги
Несколько книг по технике росписи на камнях. Честно говоря, я не помню, но, кажется, там были ссылки на полные сканы книг - для тех, кто хочет попробовать свои силы в этой технике. В следующем выпуске: продолжение темы драконов и зверей из шерсти.

Мне будет интересно узнать ваше мнение: с вопросами, пожеланиями, отзывами и прочим - обращаться по адресу: maraleo@mail.ru
Архив рассылки


В избранное