Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 13: Извлекайте пользу из депрессии!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка "Раскрасим мир любовью! Радостный проект"

culture.arch.lovepaint

Выпуск 13, от 2005-01-10. Читателей: 528

Сайт проекта

Архив Рассылки

Описание рассылки

Читатель, привет тебе!

Конечно же, с Новым годом и Рождеством! Конечно же, любви тебе, интересной жизни, жизненного опыта и мудрости! А еще творческого вдохновения! И вообще, чтобы даже огни светофоров на улице были для тебя очень красивы! -- я вижу их такими, когда нахожусь в каком-нибудь классном состоянии, например, влюблен или вдохновлен чем-то прекрасным.


Содержание этого выпуска:

  1. Новости проекта "Раскрасим мир любовью!"
  2. Клейн о том, как общаться по-настоящему.
  3. Не видя глаз начальства... Параллели с Киевом.
  4. Как извлечь пользу из депрессии?

Новости проекта Юли Ивановой "Раскрасим мир любовью!":

Первое:

Вот что Юля сообщает об открывшейся в Красноярске перед Новым годом Белой выставке, первой из серии "цветных":

Белая выставка прошла хорошо !!! Было просто потрясающе, потому что были поэты, прекрасная певица, ансамбль современного танца, художники и зрители, рисующие огромный холст и т.д. Такого у нас ещё не было. А вечером все картины мы сняли и пошли отмечать рождение нашего творческого объединения "Формула"...
Костенька, попозже всё подробнее  опишу, обо всех акциях, много интересного!!!

Юля, с интересом жду твоего рассказа.

Второе:

Наш старый адрес www.tothelight.COM уже закрылся. По новому адресу www.tothelight.RU уже открывается страничка вебхостера, а это значит, что вскоре будет перенесен и весь сайт. Вынесите урок: не открывайте сайты ваших проектов в домене КОМ - их не будут индексировать русские поисковые сервера и читатели не смогут вас найти. Выбирайте сразу домен своей страны или России, то есть BY, UA, KZ, GE, MD, ... или RU.

Если ваша аудитория, конечно, не американцы.

Ну, а так как я еще не могу использовать картинки участников проекта, начатого Юлей - картинки ангелов, дарящих нам любовь, то раскрашу этот выпуск своими картинками 2001 и 2002 года, а также еще двумя картинами с киевской выставки РЭП = революционное экспериментальное пространство, о которой я писал в прошлом выпуске.


Юля пишет Косте:

Как мне понравилась картина Лены Павловой !!!!!)))))))))))))))

Это Юля про картину из прошлого выпуска рассылки (как всегда, чтобы увидеть картинки в нашей рассылке, необходимо раскрыть сообщение, предварительно подключившись к интернету). На этой картине ангел участвует в оранжевой революции в Киеве. Кстати, было очень здорово! Государственный аппарат насилия, как будто, исчез на эти дни. Все были радостные, вежливые, доброжелательные друг к другу. Неужели будет трудно сохранить это настроение? Неужели снова начнутся скучные новости по ТВ? Новые политики будут вести свои дела так же тайно, как и старые? Скорее всего да. Но мы получили этот опыт, и я благодарен тому, что испытал или, если посмотреть по-другому -- тому, что создал в своей жизни такую красивую революцию :)))

Молодые пацаны на революционных улицах Киева. Выставка РЭП = революционное экспериментальное пространство, Киев, декабрь 2004. Имя автора, к сожалению, не записал.


Клейн о том, как общаться по-настоящему

Юля: Клейн так здорово сказал о "фанере", " жести " в разговоре с Ириной .. Я вспомнила слова Гессе о том, что если бы люди общались без масок, а своими открытыми душами, их речь была бы похожа на язык Гёте. Мы часто стесняемся себя, стесняемся  показать свои чувства,   любить много мужчин и женщин....

А это Юля ссылается на запись беседы Саши Клейна на семинаре по второй логике (читай на семинаре по гениальности во всем).


Дракон. Киев 2004

Дракон - большая работа, на пол-стены. Выставка РЭП = революционное экспериментальное пространство, Киев, декабрь 2004. Имя автора снова не записал.

Не видя глаз начальства...

Юля: Валя Мироманова рассказывала, что когда она выступает перед публикой завода этого закрытого, рассказывая о художниках, её спасает только то, что кресла стоят в зале, как в кинотеатре, и люди не видят лиц друг друга , а главное лиц начальства.. и могут реагировать не контролируя себя и не скрывая своих настоящих чувств... И  зрители меняются, у них теплеют лица и загораются глаза, слушая Валю ( а она просто вся светится любовью )...

Как интересно Валя рассказывает про выступление на заводе!!!! Мне это сильно напомнило нашу эйфорию от оранжевой революции - нам сейчас кажется, что это (страх реакции начальства) у нас закончилось. Как же, ведь журналисты по телевизору стали говорить свободно! Как же, ведь по телевизору стали показывать дискуссии политиков, высказывающих совершенно противоположные взгляды на одни и те же вещи!

Скажу так -- сделан важный шаг. Или нанесен первый удар по системе лжи в общественной жизни на Украине!

Кстати, в очередной раз обращаю внимание на то, что из всех умений нас не учат такому важному -- обращению с самым важным из доступных нам интрументов -- нашей устной речи (т.е. риторике и ораторскому искусству)! Как показательно было в течение прошлых двух месяцев видеть на голубых экранах, эти творцах наций (нация определяется тем, что ее члены смотрят на ночь одни телеканалы) двух политиков Гавриша и Шуфрича из штаба проигравшего на честных выборах провластного кандидата Януковича!

Несмотря на то, что юрист Гавриш (возраст лет 55-60) отстаивал позиции играющего по нечестным правилам Януковича, он сам вызывал у меня огромную симпатию тем, КАК он общался со своими оппонентами из оппозиции -- вежливо, четко, понятно и красиво!

А взять 30-35 летнего Нестора Шуфрича -- активного, наглого ровно настолько, насколько можно в этой конкретной ситуации, чувствующего что происходит, легко парирующего все правильные и разумные аргументы своих оппонентов. Он эмоционально выигрывает у оппонента в любой теме, он обращает против того его же аргументы. Этому можно только удивляться!

Вот мы видим в действии навыки, бывшие обязательными для знати Греции и Рима! Патриции с помощью ораторских умений сражались в судах и вели войны за благосклонность плебса. Наверное, не зря ораторское искусство не изучают в современных школах -- зачем оно "Винтикам" и "Шпунтикам"?

Но, как показал опыт оранжевой революции в Киеве, пришло время разгосударствления политтехнологий.

Потому теперь и мы сами можем найти достаточную мотивацию для овладения своим самым важным инструментом -- речью!

Ура товарищи! На штурм администрации президента Кучмы!! Который прячет от народа риторику и учит ей лишь своих ставленников Гавриша и Шуфрича. :)))


Благодарить Бога

Юля: Костя, меня ещё поразили слова Клейна в разговоре с Вадимом ...." А ты как каждый день благодаришь Бога ?... " Был разговор о том, каким Вадим видит себя в 45 лет ...( а он очень молодой
человек, ещё учится.. )

Вот.

Другие записи бесед Клейна на Октябрьском 2004 года :) семинаре по второй логике.


Костя о том, как извлечь пользу из депрессии

В прошлом выпуске рассылки я писал:

Таким образом, депрессия – это когда нет позитивной понятной картины будущего. Соответственно, чтобы выйти из нее, надо построить привлекательную картину будущего. Как это сделать? Как понять, что мне привлекательно?

Полагаю, что хорошим способом будет фокусирование внимания на мыслях, от которых становится радостно. Если вам радостно думать о чем-то в будущем, значит это – привлекательная картина вашего будущего.

А что делать, если даже это (фокусирование на радостных мыслях) не помогает? Это был как раз мой случай - уже несколько месяцев я жил в ситуации, когда от меня куда-то ушла способность "посылать любовь" (как описано в увлекательной книге "Посланник" Клауса Джоула), ушла даже способность проживать увлекательно, интересно и радостно каждый день, пользуясь вышеупомянутым рецептом того же Клауса фокусироваться на радостных мыслях, его "последней разработкой" (так, хватает радости на несколько минут, и все). Я не понимал, что же произошло, ведь целый год так все здорово складывалось одно к одному?

И вот, одним прекрасным вечером ровно неделю назад (в воскресенье 2 января) я вдруг неожиданно снова ощутил вдохновение! Даже не смог вечером уснуть и всю ночь напролет отвечал на письма и писал сообщения в форум о работе с любовью в раздел "Выигрыши в Лотерею".

Наблюдая за появлением и исчезновением вдохновения в последующие пару дней я сообразил, что стало причиной его возвращения -- то, что я стал больше времени проводить с женой! Перед Новым годом я ездил с ней по ее родственникам, а не оставался дома с целью сделать что-то более, по моему мнению, важное (например, выпустить рассылку). Вот чего моя душа мне пыталась сказать последние месяцы! Ура! До мне дошло, наконец!

И вот что я подумал о депрессиях: наверное они - это один из инструментов, который наша душа использует, когда хочет повернуть нас лицом к чему-то, чего мы упорно не замечаем. А как понять, чего именно мы не замечаем? Я знаю только один способ: внимательно присматриваться к своей жизни, к тому, что она говорит. Исходить из предположения, что совпадений не бывает, по крайней мере, когда ты в таком остром состоянии, как депрессия.

Использовать депрессию!

Я даже предлагаю позитивно относиться к депрессии - она свидетельствует о том, что назрело какое-то изменение и у вас есть на него силы и возможности! Остается только понять, что же именно менять.

Итак, если вам плохо, а потом вдруг становится хорошо и вы не чувствуете депрессии, значит, вы что-то сделали правильно, т.е. сделали что-то, чего желает ваша Душа. Попробуйте понять, что именно, и делайте больше этого. Если вы правильно сообразили, что депрессия пройдет.

В общем, давайте извлекать пользу из депрессий!!!


Подписка на рассылку

Рассылки Subscribe.Ru
Раскрасим мир любовью! Радостный проект
Жизнь, полная любви. По книге Клауса Джоула "Посланник"
Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир
По ту сторону клинической смерти. Рассказ фон Янковича

Инструкция по тому, как отписаться от этой рассылки вы найдете в самом низу.


Архив Рассылки

Адрес этого выпуска в интернете


Читатель, до встречи в следующем выпуске!

Нарисуй сегодня свою картину Любви и с Ангелом!

Рассылка выпущена Костей ( kostyazen*mail.ru ) и Юлей ( gog2004kr*mail.ru ). Пишите нам! :)))


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.arch.lovepaint
Отписаться

В избранное