Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Яркие картины мастихином. Художник Рыбаков - В тюрьме собственных мыслей - новая картина.


Сегодня пойдет речь о глубокой особенности человека, которая делает всех нас несчастными. Я постарался выразить эту особенность в виде новой картины карандашом,которую назвал «В тюрьме собственных мыслей«.

В тюрьме собственных мыслей

Большинство из нас не могут назвать с уверенностью себя очень счастливым человеком. А если вдуматься — что делает нас счастливыми или наоборот — несчастными? Как вы считаете? Мне кажется что счастливыми и несчастными нас делают наши мысли и наше отношение к происходящему — т.е. как мы реагируем на то или иное событие.

Для понимания приведу простой пример. Например человек идет по улице и начался внезапно сильный дождь. Вариант №1 мыслей человека: Блин, этот мерзкий дождь опять начался — а я зонтика не взял. И все из-за этих синоптиков! Вечно они не угадывают с прогнозами погоды! И за что им только деньги платят. Из за них теперь промокну до нитки пока буду шлепать по грязи до дому…..

А теперь вариант №2 мыслей человека на то же событие: Вау! Дождик пошел грибной — а такой теплый! Как красиво — светит солнышко и идет дождь — вот это мне повезло увидеть эту красоту. И в лужах на асфальте отражается голубое небо. Присмотревшись видно как от нагретого за день асфальта идет пар. А что если… как в детстве — босиком по теплым лужам — ведь все равно промок. И неважно что подумают прохожие — это моя жизнь и я хочу в ней наслаждаться. Закатав по колено джинсы можно теперь с удовольствием и азартом искать самую глубокую теплую лужу по дороге домой. Как же мне повезло что я попал под такой дождь без зонтика, вспомнил детские босоногие годы и насладился прогулкой по теплым лужам. Спасибо вселенная что подарила этот прекрасный момент!

Вы почувствовали разницу мыслей, эмоций и настроения на одну и ту же ситуацию :-) Нам и только нам решать быть ли самыми счастливыми на свете или винить всю жизнь кого-то в наших бедах и несчастьях.

Каждый из нас имеет волшебный ключик, который легко открывает клетку нашей ограниченности и кажущейся несчастности. И этот ключик все время с нами, каждый миг нашей жизни мы легко можем им воспользоваться…

Вы уже самый счастливый человек на свете — только осознайте это.


В избранное