Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Народный каталог православной архитектуры


Информационный Канал Subscribe.Ru


Новости Народного Каталога Православной Архитектуры. Выпуск 7.

Выпуск 7.

 

Здравствуйте, уважаемые подписчики.

Благодарю Вас за внимание к "Народному Каталогу Православной Архитектуры".

Вот и дошли руки до рассылки, благо есть для этого хороший повод. С момента последнего выпуска каталог удвоил свой размер. Сейчас он насчитывает 401 статью и 830 фотографий. Это хорошо, но мало. До "сорока сороков" еще далеко, но надеюсь, вместе мы сделаем даже больше.

За прошедший "отчетный" период каталог значительно расширил свою географию.

  • Значительное пополнение в разделе о Московской области (http://sobory.narod.ru/Moscow/level1_moscow.htm)
  • Более 100 фотографий Великого Новгорода (http://sobory.narod.ru/novgorod/) прислал Сколот. Теперь в каталоге представлены самые современные фотографии православных сооружений этого города. Сколот продолжает свою работу и мы ждем новых поступлений.
  • Особенно хочу поблагодарить Юрия Менделеева, Бориса Акулова и Сергея Бузланова, предоставивших Каталогу свои обширные фотогалереи.
  • И конечно хочу сказать спасибо всем тем, кто внес свой пусть меньший, но не менее значимый вклад в развитие Каталога.

Практика показывает, что для наиболее качественного представления региона в Каталоге необходимы энтузиасты, проживающие в этом регионе. Примерами могут служить Великий Новгород, Московская и Ленинградская области. Эти регионы демонстрируют наибольший объем материалов. Поэтому прошу всех не московских читателей рассылки, возьмите в руки фотоаппарат, выйдите на улицу и сделайте десяток-другой снимков своего города! Так вы сможете продемонстрировать его красоту всем посетителям Каталога. Да и для себя польза - прогулка на свежем воздухе по городским достопримечательностям. Отсканировать фотографии могу я сам, если Вы сможете переслать их в Москву - пишите и договоримся как это сделать. По предварительной договоренности, в некоторых случаях, возможна компенсация затрат на фотоматериалы - пленку и печать. Дерзайте! Представьте посетителям Каталога историю и красоту Вашего родного города. Буду также благодарен Вам, если Вы хотя бы просто перешлете этот выпуск рассылки тем своим землякам, которые смогут это сделать.

За прошедшие несколько месяцев каталог сменил дизайн. Пока не все страницы выглядят по новому, но работа идет. Благодарю Евгения Блинова, который проделал эту работу на общественных началах.

Еще одна новость:
Приглашаю сайты православных храмов и монастырей к сотрудничеству. Предлагаю Вам предоставить информацию о Вашем храме или монастыре в Каталог. Необходимо предоставить несколько фотографий размером примерно 600-700 точек по наибольшей стороне и информационную статью, содержащую основные исторические события Вашего храма или монастыря. Авторство материалов сохраняется за Вами. Ссылка на Ваш сайт будет размещена в присланной Вами статье о Вашем храме или монастыре, в разделе "Участники проекта" а также в каталоге ссылок в разделе "Сайты церковных учреждений". Такие ссылки будут полезны посетителям каталога, ищущим более подробную информацию. Также, такие ссылки привлекут на Ваш сайт заинтересованных посетителей.

Мою кнопку для размещения на Вашем сайте можно взять с главной страницы. Вашу кнопку и код для ее размещения присылайте письмом на адрес sobory@narod.ru. Размещаются текстовые ссылки или кнопки размера 88*31 или меньше. Также прошу присылать краткую аннотацию Вашего сайта для размещения в каталоге ссылок. В письме прошу указать адрес страницы, на которой размещена ссылка на "Народный каталог православной архитектуры".

Предложение действительно для сайтов храмов и монастырей, находящихся вне Москвы, т.к. в каталоге в обозримом будущем не появится раздел, посвященный Москве (есть другие хорошие сайты и повторять их нецелесообразно).

Обмен ссылками с сайтами московских храмов и монастырей возможен и также интересен. Но ссылка на Ваш сайт будет размещена только в каталоге ссылок в разделе "Сайты церковных учреждений".

Прошу переслать это письмо сайтам храмов и монастырей, с которыми Вы лично общаетесь по почте. Также этот текст можно прочитать тут - http://sobory.narod.ru/exchange.htm

В будущем, возможно даже со следующего выпуска, я планирую изменить формат рассылки. Новости и общение с подписчиками останется, как и сейчас. Больше внимания будет уделено новым статьям в Каталоге. Я буду давать прямые ссылки на новые статьи и, возможно, очень краткие описания сооружений. Возможно, это заставит меня выпускать рассылку регулярно :). Мнения об этом нововведении присылайте мне по почте - sobory@narod.ru.

 

Вот и все новости на сегодня. Будем надеяться, что с Вашей помощью "Каталог" и дальше будет развиваться теми же темпами или даже быстрее.

Удачи вам, дорогие читатели.
Ведущий рассылки – Павел.
http://sobory.narod.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное