Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые картины художников Зайцева Алексея, Георгия Дмитриева, Снежинской Жанны, Проказова Бориса, Свиридова Сергея, Кравчука Влада в галереи АРТ-ГЕЛИКОН



Выпуск 96

Картины современных Российских и советских художников




Новые поступления в галерею АРТ-ГЕЛИКОН

Все новые поступления картин современных художников представлены на сайте art-helicon.ru

Галерея картин Зайцев Алексей

Биографические данные
Алексей Зайцев родился в 1959 году в Рязани. Окончил художественный факультет им. Ульяновой при Союзе журналистов СССР по специальности "книжная графика" в 1983 году.
Основные выставки:
1992 Персональная выставка, выставочный зал на Варварке, Москва;
1993 Выставки в галерее "Best", Москва;
1993 Групповая выставка художников галереи "ЭлитЭ"в Марбурге, Германия;
1993 Выставка и аукцион "Автоарт", выставочный зал Манеж, Москва;
1993 Международная выставка "Москва - Тбилиси",галерея "ЭлитЭ" (совместно с Посольством Грузии в РФ), Mосква;
1993 Московский фестиваль современной живописи "Золотая кисть", ЦДХ, Москва;
1993 Групповая выставка, Будапешт, Венгрия;
1993 Групповая выставка, Джакарта, Индонезия;
1995 Международная выставка "Москва - Тбилиси", галерея "ЭлитЭ" (совместно с Посольством Грузии в РФ), Москва;
1997 Персональная выставка, Женева, Швейцария;
1999 "Золотая кисть", ЦДХ, Москва;
2000 "Золотая кисть", ЦДХ, Москва;
2000 В составе объединения "Солнечный круг", ЦДХ, Москва;
2000 Групповая выставка в выставочном зале "На Варшавке", Москва.
2001 Международная арт секция Москва;
2001 Aрт манеж Москва;
2002, 2003. 2004,2005 ЦДХ


Работы Алексея Зайцева закуплены Институтом Российской экономики и культуры штата Иллинойс, США; частной галереей в Мадриде, Испания; Российским посольством в Ирландии и Венгрии; Художественным центром в Ирландии; представительством фирмы "Ренк Ксерокс" в Москве; фирмой "Байэр АГ". Произведения А.Зайцева находятся также в многочисленных частных коллекциях, как в России, так и за рубежом: в США (в частности, в коллекции бывшего посла США в России господина Страуса), в Германии, Ирландии, Великобритании, Швеции, Италии, Турции (в частности, в коллекции настоящего и бывшего послов Турции в России), в Македонии, во Франции и других странах, в Администрации первого Президента России.








Галерея картин Левина Дмитрия


Биографические данные
Дмитрий Левин родился в 1955 году в г. Моршанске. Окончил Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого ( отделение живописи ) в 1976 году.
Член Творческого союза художников России, Международного художественного фонда, Федерации Профессиональных художников.
Академик Международной академии творчества
Награжден медалями « За вклад в искусство » и « Национальное достояние », золотым знаком Международной академии творчества. Призер конкурса- пленэра « Старая Москва ».
Входит в Европейский каталог признанных художников, издаваемый во Франции.

Отмечен многими дипломами, грамотами и благодарственными письмами различных общественных организаций в России и за рубежом.

Галерея картин Шумаковой Елены
Биографические данные Родилась и живет в Москве. Закончила Краснопресненскую художественную школу, Педагог - Соломахин Р.А., Заочный народный Университет искусств, факультет станковой живописи и графики, педагоги - Ротанов Н.М., Степура Е.И. Любимый жанр - натюрморт. Работает в классической реалистической манере, техника - холст, масло.

Является членом Творческого союза художников России, Творческого объединения женщин-художников "Ирида".

Постоянная участница московских выставок и творческих конкурсов: "Весенний салон от "Ириды" (2002-2012г.), фестиваль "Традиции и современность" в Манеже (2007-2008г.), "Творческие среды" в ЦДХ (2003,2005,2008 г.), выставки от издательства "Изограф", от Заочного Народного Университета Искусств, Союза Художников России, Арт-Салон в ЦДХ - 2012, 2013, 2014г., персональные выставки в галерее "Союз Творчество" - 2010, 2012, 2013 г., персональные выставки в ЦДХ 2014,2015,2016г., 2017 г., персональная выставка в галерее "Пейзаж" 2017 г., участие юбилейной выставке сайта ARTNOW 2017 г.

Участница зарубежных выставок: Украина (Киев) (2004г.), Белоруссия (Минск) (2005г.), Сербия, Хорватия (Белград, Сремска Митровица, Задар) (2006г.), Италия (Рим, Мондови) (2007г.), Южная Корея (Дэгу) (2008г.), Польша (Варшава) (2008г.), Польша (Гданьск) (2010г.), Франция (Париж) (2011 г.),

"Her presence in colors" - Вьетнам (Хошимин) (2012 г.) и Монголия (Улан-Батор) (2014 г.), биеннале - пастель Испания (Овьедо) (2013 г.), биеннале- пастель Франция (Лион) (2014 г.), г. Трабзон (Турция) (2015 г.), Марокко (Фес, Касабланка) (2015г.), "Her presence in colors" Гаосюн (Тайвань) (2016г.), Прага (2017г.)

Работы находятся в частных коллекциях в России, Сербии, Италии, Испании, Франции, а также в музее Университета искусств г.Дэгу (Южная Корея), музее Св. Анастасии г. Задар (Хорватия), музее "Александровская слобода" г. Александров, Монголии.

Награждена Почетным дипломом министерства культуры Московской области (выставка "Культурная реальность Подмосковья" 2005г.), дипломом конкурса "Весенний салон"-2008г. от общественного фонда славянской культуры и письменности, а также серебряной медалью Творческого Союза художников России за вклад в отечественную культуру.


Галерея картин Дмитриева Георгия


Биографические данные

Георгий Дмитриев член Московского отделения Союза художников (МСХ) России с 1987 г.
В 1983 году окончил МГХИ им. Сурикова (мастерская А.К. Мочальского).
2004 год: Персональная выставка в ЦДХ
2003 глд: Персональная выставка в Газпроме
2002-2000 г.г. Выставки в ЦДХ
1999 год: Персональная выставка в галерее «Нohman», Ганновер (Германия).
Персональная выставка в Дрездене (Германия).
Выставка русского искусства в Aqua Museum, Лиссабон (Португалия).
Четыре выставки в Центральном Доме Художника, Москва, галерея «Вдохновение».
Две выставки в ЦДХ, галерея «Гармония контрастов».
Выставка в ЦДХ, группа московских художников «Двадцать лет спустя».
1998 год: Три выставки в ЦДХ, галерея «Гармония контрастов».
Персональная выставка, художественный салон московских художников на Петровке, Москва.
Групповая выставка ЦДХ. Выставка в Лондоне, Англия.
1997-1999 гг.: Аукционы русского искусства в Анкаре, Турция.
1993 год: Выставка в г. Скивэ, (Дания).
1983-1997 гг.: Участие в Союзных, Республиканских, зональных и московских выставках.



Галерея картин Кравчука Влада


Биографические данные

Влад Кравчук родился в 1977 году в Дубне (Московская область).
В 1996 году закончил Тверское художественное училище
им. А.Г. Венецианова, в 2002 году – Московский художественно-промышленный университет им. С.Г. Строганова. Является членом Творческого союза художников России и Международного художественного фонда. Работы Кравчука находятся в частных коллекциях России, Китая, США, Швеции, Франции, Германии, Швейцарии, Италии, Пoльши, Чехии, Японии.
Художник живет и работает в Москве.


Галерея картин Снежинской Жанны


Биографические данные
Жанна Снежинская после окончания в 1991 году художественно-графического факультета становится художником-реставратором графики в Национальном Художественном Музее Молдовы. Параллельно работает в области книжной графики. В 1997 осваивает редкую и старинную технику живописи маслом по стеклу (в этой технике раньше писались иконы в Восточной Европе). В настоящее время излюбленной темой художника становятся цветочные композиции, выполненные в традиционной технике (масло, холст, мастихин)


Галерея картин Проказова Бориса


Биографические данные
Проказов Борис Михайлович - член Творческого союза художников России - родился 2 ноября 1948 года.Мечтал стать художником и стал им. Выставляется с 1982 года с разной степенью интенсивности. В работах, выполненных колористически правильно и, как правило, экспрессивно, чувствуется мысль художника,сплетающаяся с эмоциональной составляющей, что редко оставляет нас равнодушными. Работы находятся в частных коллекциях и музеях нашей страны и за рубежом.


Галерея картин Свиридова Сергея


Биографические данные
Свиридов Сергей Алексеевич . Родился в 1964 г. в г. Симферополь. В 74-78 годах учился в средней художественной школе. В 1984 году после службы в армии переехал в г. Москву. С1985 по 1993г. учился в мастерской художника Афанасия Евстафьевича Сухинина . С 1999г. ежегодно выежает в творческие командировки во Францию . В том же году начинает активно участвовать в аукционных сессиях аукционного дома John Nickolson /London/ и Duran /Madrid/ . Путешествуя по франции испании бельгии работает на пленере . Любимые сюжеты автора-ландшафты горного крыма и побережья черноморья. южные натрморты на открытом воздухе, портрет .


Новые статьи

ВСЕ О РИСУНКЕ

Как держать карандаш? Есть несколько способов, главное, - ощутить и понять сжатие пальцев на карандаше! Из-за нажатия на карандаш зависит изменения тона и штриха. Большой и указательный пальцы действуют вместе, взаимно дополняя друг друга. Большой палец берет на себя основную опору, поддерживая карандаш. Указательный палец отвечает не только за нажим, регулирование тона, штриха и его наклон, но с его помощью мы передаем наши мысли и чувства. Каждый из остальных пальцев, и прежде всего средний, служат поддержкой карандашу. Следует обращать на это особое внимание! Продолжение

Урок изобразительного искусства с "особенными детьми"

При организации занятий с "особенными детьми" нужен не просто индивидуальный подход к каждому из них. Преподавателю важно до урока продумать не только тему урока и ход выполнения задания, но и настроиться на нужный лад. Заниматься с ребенком в плохом расположение духа невозможно, так как всю негативную энергию впитает ученик, а это не даст положительно результатов от урока. Продолжение


В избранное