Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Эбру моего сердца!

  Все выпуски  

Эбру моего сердца! Терпение или краски для Эбру!


  Я человек настроения, мне всегда очень сложно составлять планы и участвовать по графику в чём-то. Все дело в моем внутреннем… мятежном… свободном… как ветер характере. Да, этого почти незаметно. Открою секрет, я это очень тщательно скрываю… :-)
          Раньше в Турции для того, чтобы научится Эбру в течении  9 месяцев учились делать…  Нет, не рисунки.... а  КРАСКИ!  Каждый учащийся протирал какой-либо минерал, превращая его в красочный пигмент, медленно по капле, добавляя воду, придавал краскам пластичный вид. Потом, вводилась желчь, и человек наблюдал за раскрытием цвета на поверхности воды. Это была своеобразная тренировка…несколько месяцев....

 Сейчас меня часто спрашивают, какие пропорции пигмента, воды и желчи надо брать? И я всегда отвечаю: «Не знаю». Нет, тут нет моего непрофессионализма.  Я убеждена, каждый человек должен делать краски для рисунков на воде, под себя. И когда погружаешься глубоко в искусство Эбру, понимаешь, как  все сложно и очень интересно. Даже готовые пигменты очень капризны. Сейчас можно  купить  любые   материалы по Эбру…   НО!  Какие-то краски помолоты очень мелко, другие большими неровными кусочками, которые распадаются на поверхности, «портя» задуманное…

         Для меня самое сложное - это монотонное действо с красками, но  я благодарна Эбру. Оно собирает меня, структурирует, дает мне шанс… и вот уже все готово, краски как надо разбавлены, перемешаны и можно творить!


PS в интернет магазине www.annebru.com   постоянно меняется ассортимент, а в наличии,  платков и шарфов на много больше. Я, к своему стыду, стыду не успеваю обработать такое количество информации для рекламы. Может вы или у вас есть, кто умеет и хочет помочь мне.... Не бесплатно… но пока,  не за очень большие деньги…. Тогда звоните или пишите! Буду рада любой помощи.

Ваша АннА, с открытым "Эбру моего сердца"!


В избранное