Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Студия таксидермии Александра Дулова. Заметки охотника В России может быть введен рыболовный билет по аналогии с охотничьим


Об этом говорится в сообщении Росрыболовства по итогам заседания Научного совета по рекреационному рыболовству.

«Необходимо по аналогии с «Охотничьим билетом», предусмотренным Законом «Об охоте», ввести понятие «Рыболовный билет», получить который можно будет после сдачи экзамена по «рыболовному минимуму», — приводятся в сообщении слова члена Научного совета, директора Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) Михаила Глубоковского.

Минимум должен включать знание законодательства о рыболовстве, правил рыболовства, техники безопасности и помощи пострадавшим, уточнил он. Соответствующие предложения совет направит в Общественный совет при Росрыболовстве для внесения предложений в Госдуму РФ для рассмотрения во втором чтении законопроекта «О любительском рыболовстве», которое запланировано на май 2014 года.

Данная мера поможет повысить ответственность и общую просвещенность рыбаков-любителей и станет элементом для создания в будущем общероссийской общественной организации «Союз рыболов России», полагают в Научном совете по рекреационному рыболовству.

Источник: ИТАР-ТАСС

Source Article from http://viptrophy.com/articles/6753

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное