Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Студия таксидермии Александра Дулова. Заметки охотника Охотничий туризм для иностранцев будут развивать в Тюменской области



Тему туризма и культуры охоты в области также поднял председатель правления Общество охотников и рыболовов Исеть Владимир Палкин.


Нас критикуют из-за того, что мы не доступны обычному охотнику. Я думаю, 80 процентов частных хозяйств, которые держатся для себя и не для туризма, не пускают местных охотников. Поэтому и браконьерство процветает, и имеет место социальное напряжение, — подчеркнул Владимир Палкин.


Игорь Чуланов отметил, что вопрос охотничьей культуры и туризма в Тюменской области еще прорабатывается. Он сравнил угодья тюменских держателей хозяйств с угодьями опытных соседей из Курганской области: Надо понимать, что это естественная эволюция. В Курганской области угодья существуют на протяжении десятилетий, а нашим всего десяток лет.


Участники заседания запланировали разработать критерии оценки деятельности охотничьих хозяйств области.


Будем обсуждать и разрабатывать критерии оценки угодий, чтобы поощрять и стимулировать охотпользователей и перенимать опыт ведения хозяйством, — пояснил Игорь Чуланов.

Источник: Охотничий туризм для иностранцев будут развивать в Тюменской области

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное