Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вышивание

  Все выпуски  

Вышивание


Новости

Биографии 05.06.2019 (Биографии) На ПМЭФ покажут работы бабушки, которая борется с деменцией вышиванием У неё нет художественного образования. Война, партийная карьера, дети и гибель троих мужей – было не до творчества. Сейчас оно – лекарство от болезни.


Вышитые изделия 16.05.2019 (Вышитые изделия) Первый QR-код нации. Как зашифровать в вышиванке свое имя и фамилию День вышиванки в 2019 году отмечают 16 мая. Мы решили разобраться, как сделать вышиванку со своим именем в орнаменте, а также создали ТЕСТ, который покажет, знаете ли Вы значение отдельных символов.


Биографии 08.05.2019 (Биографии) В Гурзуфе открыли мемориальную комнату-библиотеку Веры Роик Накануне майских праздников читатели библиотеки-филиала №22 имени Т.Г.Шевченко МКУК «ЯЦБС» приняли участие в открытии Мемориальной комнаты-библиотеки «Рушниковая дорога мастерицы» в Гурзуфе (Большая Ялта), посвященной 108-летию Веры Сергеевны Роик.


Виды вышивания 22.04.2019 (Виды вышивания) В Индии стараются сохранить древнее искусство вышивки зардози В индийском городе Рампур мастера пытаются сохранить умирающее искусство вышивки золотыми и серебряными нитями. В Индии его называют «зардози».


История 11.04.2019 (История) Как на азербайджанских вышивках появился Ленин Кураторы открывшейся в Москве выставки традиционного искусства Азербайджана рассказали о том, чем ткачихи защищались от сглаза, как в национальной вышивке появился Ленин и зачем азербайджанским женщинам банные сундучки.


Биографии 04.04.2019 (Биографии) Опыты с полотнами. Заслуженный учитель России вышивает картины известных художников Открытая, позитивная, доброжелательная – Нину Фёдоровну Торшину в Вадском районе знают многие. Сорок один год отдала она педагогическому труду. Химик, заслуженный учитель России – сотни выпускников вспоминают её со словами благодарности.


Рекорды 02.04.2019 (Рекорды) Самый большой в мире шелковый ковер вышили в Узбекистане К Международному фестивалю искусства бахши, который пройдет с 5 по 10 апреля, в Узбекистане вышили самый большой в мире шелковый ковер – сюзане (в переводе с таджикского – «шитый иглой»).


Виды вышивания/Вышивка золотом 27.03.2019 (Виды вышивания/Вышивка золотом) Прихожанки храмов Томска и Северска учатся церковной золотной вышивке В феврале-марте в Томске проходят занятия по церковной золотной вышивке. Сотрудница Колпашевской епархии, выпускница швейного отделения Нижегородского православного женского духовного училища Дарья Тутубалина учит этому искусству всех желающих.


Вышитые изделия 20.03.2019 (Вышитые изделия) «Картина - это состояние души». Вышивка Веры Сорокиной: от замысла – к воплощению В Черноголовском комплексном центре социального обслуживания населения «Баварский дом» была размещена выставка вышитых картин Веры Сорокиной «Каков мастер, таковы и дела!». Вера Александровна много лет живет в Черноголовке, 25 из них отдано любимому рукоделию.


Вышитые изделия 26.02.2019 (Вышитые изделия) В Раду привезли 9-метровый рушник национального единства В кулуарах Верховной Рады открылась экспозиция «Весна идет», в рамках которой был презентован рушник национального единства и коллекция вышиванок со старинными узорами.


Вышитые изделия 21.02.2019 (Вышитые изделия) Тысячи крестиков – и перед вами картина В выставочном зале музея «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска» (улица Льва Толстого, 24) открылась выставка «Волшебство мастерицы».


Вышитые изделия 15.02.2019 (Вышитые изделия) Кузбасские рукодельницы увлеклись вышивальными играми Наверное, немногим известно, что в вышивку можно играть. Существуют даже любопытнейшие вышивальные игры.


Виды вышивания 21.01.2019 (Виды вышивания) На Кипре умирает 600-летняя традиция вышивки лефкаритика На Кипре ходит такая легенда, что местная вышивка в технике лефкаритика так поразила Леонардо да Винчи, что он приобрёл себе скатерть. Позже он якобы подарил её Миланскому собору.


Новые книги

Виды вышивания/Филе-гипюр (Виды вышивания/Филе-гипюр) 1963 Тазова Н.А. Ручное и филейное плетение и филейно-гипюрная вышивка В книге описаны приемы плетения ручных филейных сеток и ручной вышивки по ним, а также даны узоры филейно-гипюрных изделий и объяснения их выполнения. Книга может служить пособием для широкого круга читателей, интересующихся рукоделием.


Вышивальное оборудование, Способ вышивания/Машинная вышивка (Вышивальное оборудование, Способ вышивания/Машинная вышивка) 1991 Филатов В.Н., Батаршина А.Г. Вышивальное производство. Справочник Рассмотрены вопросы расширения ассортимента и улучшения качества вышитых изделий на основе усовершенствования технологического процесса, использования принципиально нового вышивального оборудования, применения новых материалов и ниток. Освещены вопросы подготовки ткани и пряжи к вышиванию, классификации автоматов, дана методика нормирования расхода сырья на вышитые изделия. Для инженерно-технических работников швейной и трикотажной промышленности.


Виды вышивания/Вышивка гладью, Виды вышивания/Аппликация, Выбор и нанесение рисунка, Уход за вышитыми изделиями (Виды вышивания/Вышивка гладью, Виды вышивания/Аппликация, Выбор и нанесение рисунка, Уход за вышитыми изделиями) 1989 Красичкова Е.И., Дубовицкая Л.П. Учимся вышивать Авторы последовательно излагают методику технических и художественных приемов вышивания, знакомят с историей этого ремесла. Книга рассчитана как на желающих приобщиться к этому виду рукоделия, так и на тех, кто владеет элементарными навыками, но стремится освоить технику более сложных декоративно-художественных композиций. Адресуется любителям рукоделия.


Виды вышивания/Вышивка крестом, Виды вышивания/Вышивка полукрестом, Виды вышивания/Вышивка гладью, Виды вышивания/Вышивка бисером, История (Виды вышивания/Вышивка крестом, Виды вышивания/Вышивка полукрестом, Виды вышивания/Вышивка гладью, Виды вышивания/Вышивка бисером, История) 1991 Литвинец Э.Н., Коноплева Н.П. Сделай сам (Учитесь вышивать. Вторая жизнь вещей (о коже)) В брошюре описываются основные приемы вышивания счетными и свободными швами, рассказывается об аппликации и отделке изделий бисером. Читатели узнают также, что даже из маленьких, никудышных обрезков кожи можно извлечь много пользы.




В избранное