Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Искусства@ARTINFO

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

ЕЖЕДневные Новости Искусства@ARTINFO
21.01.00

Рассылка первая в этом году и вторая вообще. Далее  еженедельно  по пятницам.

Содержание рассылки:
1. Точно 2000 художников будут принимать участие в Millennium Art Collection. Обещаны призы
2. On-line аукцион будет сопровождать ярмарку в Сохо
3. Международная ярмарка ARCO, Мадрид
4. выставка М.Мечева, создателя гравюр к карело-финскому народному эпосу "Калевала",  иллюстратора    "Повести временных лет", а также четырех канонических Евангелий
6. "Интервенция: современное искусство в нетрадиционных пространствах" - выставка в США с участием Ильи Кабакова
(остальное - в ЕЖЕДневных Новостях Искусства@ARTINFO)

1. Точно 2000 художников будут принимать участие в Millennium Art Collection, международном проекте, тема которого "2000 причин любить Землю". Отобранные работы будут включены в 640 страничный альбом, а также будут участвовать в выставках по всему миру.
Слоган всей этой затеи One Earth, One Future and 2000 Reasons to love it!
Фонд 2000 уже отобрал 1900 художников (!?), так что вакантных мест осталось 100. До deadline далеко, это аж 31 декабря 2000. Чтоб попасть в число оставшихся 100, художнику надо указать заявляемой работой на 1 причину "любить Землю".
Заинтересовавшиеся могут предоставить слайд своей работы в Фонд. Жюри состоящее из кураторов и директоров музеев, отберет победителей в 16 категориях. Победители получат призы до 20000 долларов.
Заявить о своем желании участвовать лучше всего на сайте www.millennium-art.nl или по факсу 31 - 206002670.

2. 28-30 января в Нью-Йоркском Сохо, в знаменитом Puck Building состоится ярмарка 8th Annual Outsider Art Fair. Вот и до ярмарки примитивизма и наива добралась сетевая мода. С 24 по 30 января на сайте www.icon20.com пройдет on-line аукцион, на который будут выставлены экспонаты ярмарки. Так что советуем присмотреться к действу. Интересно, сколько же продастся работ и по каким ценам. Следующая ярмарка в этом же Puck Building, 4th Annual National Black Fine Art Show

3. 10-15 февраля в Мадриде международная ярмарка ARCO'00 Участвуют 101 испанская галерея и 155 галерей из 29 стран. Отбор  осуществлял международный комитет, состоящий из представителей галерей с международной известностью и представителей музеев современного искусства.

4. C 18 января в залах Российской академии художеств  выставка произведений мастера современного графического искусства, члена-корреспондента Российской академии художеств Мюда Мариевича Мечева. Творчество этого художника Папа Иоанн-Павел II отметил серебряной медалью Понтификата "За гуманизм и достижения в искусстве". Имя М.Мечева, создателя гравюр к карело-финскому народному эпосу "Калевала", блестящего иллюстратора знаменитого памятника древнерусской литературы "Повесть временных лет", а также четырех канонических Евангелий широко известно у нас в стране и зп ее пределами. Представленные в экспозиции произведения отмечены большой любовью художника к родной земле, к неброским красотам сурового русского севера.

5. С 21 по 23 апреля музей современного искусства Милуоки проводит выставку "Интервенция: современное искусство в нетрадиционных пространствах", которая "рассеяна" по достаточно неожиданным местам. Представлены    работы 10  художников, далеко не самых безвестных.
Среди них - Илья Кабаков ("Лодка моей жизни", вынесенная на home page сайта музея, на период этой выставки вероятно).
Американские участники: Robert Gober, Cheonae Kim, Sharon Lockhart, Inigo Manglano-Ovalle.
Среди иностранцев значатся: Cornelia Parker из Великобритании, Douglas Gordon - из Шотландии, Ilya Kabakov - из (так вот и значится на сайте) - Russia/U.S. и Rineke Dijkstra из Нидерландов.

*** Вся информация взята из http://www.artinfo.ru/ru/news

 



http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное