Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История моды от Марьяны Скуратовской - Грудь не в моде


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня в выпуске:

На этой неделе: История чулок. От Средневековья до наших дней
Художники по костюмам Золотой эры Голливуда - теперь в формате видеозаписи
"История костюма: Ренессанс" - полный комплект видеозаписей
Марьяна Скуратовская специально для нашей рассылки: Грудь не в моде


На этой неделе: История чулок. От Средневековья до наших дней!

Сегодня, надевая чулки или колготки – тонкие и прозрачные, плотные и яркие, словом, самые разные – мы даже не задумываемся над тем, как нам повезло. Очередной распечатанный пакет, несколько движений, и готово. А ведь сама королева Елизавета I, владычица неслыханный богатств, извелась бы от зависти, увидев пару современных чулочков! Они бы показались ей воздушным подарком от фей! Да к тому же ещё фантастически удобным.
18 ноября 2015 г., в среду, в 21:00 по московскому времени мы поговорим об истории чулок – о том, как их носили мужчины и женщины, как одни выставляли свои ноги напоказ, а другие прятали, о подвязках, о шёлке и шерсти, о первых вязальных машинах… Поговорим об истории – от Средневековья до наших дней. Возможно, после этого мы заново оценим то, что считаем само собой разумеющимся!
Лекцию читает историк моды Марьяна "Терн" Скуратовская.

Стоимость участия в вебинаре - 500 р., запись на webinar@mindon-envina.ru.


Художники по костюмам Золотой эры Голливуда - теперь в формате видеозаписи

Те, кто не смог посетить вебинар "Художники по костюмам Золотой эры Голливуда" в минувшую среду, теперь могут приобрести его видеозапись.
Видео-лекция Марьяны "Терн" Скуратовской о тех, кто одевал женщин, чьи имена прекратились в легенду – Грету Гарбо и Марлен Дитрих, Джоан Кроуфорд и Ингрид Бергман, Полетт Годдар и Мэй Уэст, одевал их в умопомрачительные наряды времён Людовика такого-то или соблазнительные платья роковых женщин 1930-х и 1940-х, занимает 223 Мб в формате .mp4.
Стоимость записи - 400 р., для приобретения традиционно пишите на webinar@mindon-envina.ru.


"История костюма: Ренессанс" - полный комплект видеозаписей

Также у вас есть возможность приобрести полный комплект видеозаписей лекций историка моды Марьяны Скуратовской цикла "История костюма: Ренессанс", прошедших с августа по октябрь.
Комплект из 10 видеозаписей и 10 архивов с иллюстрациями (3.8 Гб) стоит 2500 р., при желании вы можете приобретать записи по отдельности, стоимость одной записи - 250 р.
Для приобретения пишите на webinar@mindon-envina.ru, после оплаты высылаются ссылки для скачивания записей.

    Список тем курса "История костюма: Ренессанс":
  1. Италия, ч.1
  2. Италия, ч.2
  3. Италия, ч.3
  4. Испания, ч.1
  5. Испания, ч.2
  6. Англия, ч.1
  7. Англия, ч.2
  8. Франция, ч.1
  9. Франция, ч.2
  10. Германия
  11. Анонсы каждой из тем вы можете прочитать на странице курса >>>

Марьяна Скуратовская специально для нашей рассылки:
Грудь не в моде

С точки зрения современной женщины эта вещица, выставлявшаяся на одном из американских аукционв, может быть разве что коротким топом. А вот с точки зрения девицы 1920-х с худенькой мальчишеской (и соответственно, очень модной!) фигуркой, это – отличный бюстгальтер. Он призван не столько поддерживать, сколько уплощать грудь – в меру своих невеликих кружевных сил. Только тогда строгие геометрические линии платьев смотрятся красиво. Грудь и бёдра, увы, на время вышли из моды. Ну да не беда, они вернутся, а в этом периоде истории костюма тоже немало привлекательного!


В избранное