Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости эсперанто-движения

  Все выпуски  

Новости эсперанто-движения. 118 выпуск




Esperanto новости. 118-й выпуск

31 января 2011 года

Новости коротко:

Каталония впереди всей планеты

Больше всего языком эсперанто интересуются в Каталонии, автономной области на востоке Испании. Такую статистику получили участники эсперантской Википедии, проанализировав посещаемость статьи "эсперанто" в разных языковых разделах популярной энциклопедии Википедия.

Эсперанто в школах Китая

Более 700 учащихся осваивают эсперанто в учебном году 2010/11 в городе Баотоу на севере Китая. Изучение языка внесено в учебные планы школы Тянь Цзябин.

Джордж Сорос на встрече эсперантистов

Миллиардер Джордж Сорос посетил симпозиум эсперантистов в Нью-Йорке, на котором была представлена в переводе с эсперанто на английский язык книга воспоминаний его отца, Тивадара Шороша.

151 год со дня рождения Заменгофа

Приверженцы международного языка во всём мире 15-го декабря отмечают 151-ю годовщину дня рождения Л. М. Заменгофа, автора первого учебника языка эсперанто.

Praktiku Esperanton apud Moskvo

Moskvaj esperantistoj kunvenos dum la martaj festoj por praktiki sian lingvon en flegaj kadroj de strikta lingva disciplino. Vidu la eventon en vK: http://vkontakte.ru/event23289510.


Рассылка выходит при технической поддержке Международной творческой группы Edukado@Interreto и в сотрудничестве с Российским союзом эсперантистов.
С мая 2003 года все новости сначала появляются на сайте http://e-novosti.info. В рассылке публикуется лишь «выжимка» и более длинные тексты.

Редактор «Esperanto новостей»: Вячеслав Иванов (Санкт-Петербург).
При перепечатке или ином переиспользовании материалов,
пожалуйста, извещайте редакцию.

Почтовый адрес для обратной связи: novosti***ikso.net (измените адрес перед отправкой). Письма нас всегда радуют.
Заглядывайте в наш Форум.
Вместе с вами этот выпуск получили на эл. почту более 5 тысяч человек.



В избранное