Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день"


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день.

Фраза на день.

Если столкновение с проблемой неизбежно, приготовимся встретить ее с мягкостью, а не жесткостью. Жесткость никогда ничего не разрешает, она лишь придает нежелательному более четкие очертания. Не от мягкости ли весеннего ветра тают льды, затвердевшие в зимних бурях?
Вильгельм

Цитаты:

Основная идея всегда должна быть недосягаемо выше, чем возможность ее исполнения.
Ф. Достоевский

При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.
Конфуций

Как жестоко заставлять делать выбор того, кто пребывает в неведении! Это все равно что сообщить человеку о яде в одном из десяти бокалов, а потом заставить выбрать для себя напиток.
Хорхе Анхель Ливрага

Тот, кто внимательно слушает, разумно спрашивает, спокойно отвечает и перестает говорить, когда ему нечего больше сказать, владеет самым нужным для жизни свойством.
Лафатер

Знаешь ли ты, со скольких сторон ты еще мог бы проявить себя, относительно которых нельзя было бы сослаться на природную неспособность, и все же добровольно остаешься на прежнем уровне? Или же к тому, чтобы роптать, жадничать, льстить, во всем винить свое жалкое тело, потворствовать ему, превозноситься и испытывать подобные душевные волнения, также принуждает тебя какая-нибудь прирожденная неспособность? Нет, клянусь богами, нет! Напротив, ты давно уже мог отделаться от всего этого.
Марк Аврелий


Новости "Нового Акрополя"

www.newacropol.ru
oinarus@atanor.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное