Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день"


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
 
 
"Новый Акрополь" приглашает на лекции

Дорогие друзья !

Это внеплановый выпуск рассылки "Жемчужины мудрости". Он содержит информацию о лекциях и культурных мероприятиях, которые пройдут в этом месяце в Москве.
Более подробная информация - http://www.newacropol.ru/



21 марта 2001
"Тайна тамплиеров"

Тамплиеры - рыцари Ордена Храма - члены одного из самых известных и могущественных орденов средневековой Европы. С их именем связывают защиту паломников и строительство готических соборов, первую банковскую систему и создание сети дорог в Европе, огромное политическое влияние и строгость собственного монашеского устава. О них написаны сотни книг, авторы которых подчас противоречат друг другу, пытаясь объяснить удивительное могущество тамплиеров и их влияние на судьбы современников и потомков.

Но практически все исследователи истории Ордена Храма едины в том, что тамплиеры владели огромным богатством и что это богатство не было только материальным. Какова же была истинная миссия Ордена, члены которого добровольно отдали себя в руки палачей в 1307 году? Удалось ли выполнить эту миссию? И что скрывается за легендами и сказаниями средневековых трубадуров, называющих тамплиеров хранителями Грааля - величайшей духовной святыни? Однозначного ответа нет, но есть факты, позволяющие говорить о скрытой от непосвященных, внутренней цели Ордена, которая, возможно, и была основной.

Дворец культуры "Серп и Молот",
ул. Волочаевская 11/15,
проезд до ст. м. "Площадь Ильича"




29 марта 2001
"Психология счастья.
  Как осуществляются мечты"

"Мечта" - сколько раз мы слышали это слово, и как по-разному мы все его понимаем. Однако за привычным значением может скрываться нечто большее. Умение мечтать, мечтать сильно и по-настоящему, позволяет человеку измениться самому и изменить многое вокруг. Поэма, прекрасная скульптура, или картина - все это мечты, которые были воплощены в жизнь. Существует мир, в котором живут мечты, от нас требуется лишь уловить их и создать необходимые условия для того, чтобы они осуществились. Умение мечтать и найти способ воплотить мечту, которая кажется неосуществимой, не дается легко и может потребовать невероятных усилий, но тем не менее это не является невозможным. История дает нам много примеров, и вспоминая Платона, Леонардо, Сервантеса, Шекспира, Бетховена, мы можем сказать: это были Люди, которые Умели Мечтать.

Дворец культуры "Серп и Молот",
ул. Волочаевская 11/15,
проезд до ст. м. "Площадь Ильича"
Место проведения всех лекций:
Адрес:
Проезд:
Телефон для справок:
E-mail:
Дворец культуры "Серп и Молот"
ул. Волочаевская 11/15
м. Площадь Ильича, ДК "Серп и Молот"
(095) 391-18-14
info@newacropol.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное