Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день"


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день.

18 мая 2001 г. В этот день родились:
1048г. Омар Хайам

Фраза на день.

Чем за общее счастье без толку страдать – лучше счастье кому-нибудь близкому дать. Лучше друга к себе привязать добротою, чем от пут человечество освобождать.
Омар Хайам

Цитаты:

Быть крылатым от рождения лучше всех на свете благ.
Аристофан

Иногда занавес Майи оказывается слишком плотным, и нам не так просто узреть сходные черты в жизни планеты и в жизни людей. Однако "что наверху, то и внизу", как гласит древний афоризм. Земля, как и мы, имеет кровеносную и дыхательную систему. Для нас остается загадкой, почему ее моря дышат, почему ее реки так мудры, что устремляются в определенном направлении, по каким законам циркулируют в недрах планеты газовые потоки, в результате чего образуются месторождения природного газа, и почему они при случае извергаются из жерла вулканов... Для нас продолжает оставаться загадкой, почему наша планета не знает психологического утомления, почему она никогда не унывает и продолжает неуклонно исполнять свои функции. Ах, если бы мы могли достичь этого постоянства, выработать в себе это глубокое чувство долга, чтобы никогда не уставать и не ведать того угнетенного состояния, когда мы сами себя исчерпали, а наш энтузиазм иссяк!
Делия Стейнберг Гусман

Будь слугой совести и хозяином воли.
Азербайджанская пословица

Кто напуган - наполовину побит.
А.В.Суворов

Воспитание в себе бесстрашия должно превратиться в привычку - бесстрашный встречает будущее лицом к лицу и способен признать и принять все без попыток к бегству.
Вильгельм


Новости "Нового Акрополя"

www.newacropol.ru
info@newacropol.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное