Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день"


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день.

1 июня 2001 г. Международный день защиты детей.
В этот день родились:
1804г. Михаил Глинка

Фраза на день.

"Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" (Лис).
Антуан де Сент-Экзюпери

Цитаты:

Если бы мы смогли на один миг преодолеть иллюзии и сопоставить человеческие представления на основе духовного единства всего живого, мы бы несомненно убедились в том, что нет ни Добра, ни Зла, существует только то, что Хорошо, что одновременно является Справедливостью, Необходимостью, Совершенством и Вечностью, то, что всегда есть далеко за пределами всех двойственных изображений в зеркалах Майи.
Делия Стейнберг Гусман

Все совершающееся совершается согласно справедливости; если будешь наблюдать внимательно, то убедишься в этом. Все совершается, говорю я, не только согласно определенному порядку, но и согласно справедливости, точно кто-то распределил все сообразно достоинству. Продолжай же начатое тобою наблюдение, и чтобы ты не делал, делай с той мыслью, чтобы стать хорошим в истинном значении этого слова. Храни эту мысль во всех твоих начинаниях. Все прекрасное, чем бы оно ни было, прекрасно само по себе: похвала не входит в него составной частью. Поэтому от похвалы оно не становится ни хуже, ни лучше. Я имею здесь в виду и то, что называется прекрасным с обычной точки зрения, как, например, материальные вещи и произведения искусства. А в какой похвале могло бы иметь нужду действительно прекрасное? Не более чем закон, не более чем истина, не более чем благожелательность, чем порядочность. Что из всего этого прекрасно вследствие похвал или извращается благодаря порицанию? Разве изумруд от отсутствия похвалы становится хуже? А золото, слоновая кость, пурпур, мрамор, цветок, растение?
Марк Аврелий

Осенью опадают листья и сок уходит из ветвей, но мы знаем, что за этим концом обязательно последует новое начало. Солнце и весна вернутся, сок вновь заструится по тканям, достигая самых тоненьких веточек, и на месте опавших листьев распустятся новые.
Вильгельм

Нет таких незначительных усилий, в которых не могла бы проявиться мудрость.
Из

Лучше в совершенстве выполнить небольшую часть дела, чем сделать плохо в десять раз большую
Аристотель


Новости "Нового Акрополя"

www.newacropol.ru
info@newacropol.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Relayed by Corbina
Рейтингуется SpyLog

В избранное